МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Первый крупный старт сезона - Granfondo Riccione

24 апреля 2018

136 километров гладкого равнинного асфальта и горных серпантинов с общим перепадом высоты 1952 метра.  Живописное побережье Адриатики. Более трех тысяч участников – всё это гонка Granfondo Riccione, прошедшая в итальянской провинции Римини 15 апреля. Генеральным спонсором этого праздника, организованного для любителей велоспорта и посвященного памяти прославленных итальянцев Марко Пантани и Фаусто Коппи выступила компания Corratec. Естественно, её собственная команда, равно как и клубы, поддерживаемые немецким производителем, не остались на обочине этого события.



Кольцевой маршрут в окрестностях Риччоне был для соревнований выбран не случайно. Именно здесь тренировались знаменитые спортсмены, имена которых их земляки до сих произносят с почтением. Он стал вызовом, «проверкой ноги» для участников, включая и Corratec Team, для которой Granfondo Riccione стал первым крупным стартом после затянувшегося межсезонья.



Борьба за лидерство развернулась буквально с первого километра и «голова» пелотона взвинтила темп, в попытке отъехать от основной группы, что им и удалось во время одного из восхождений. Разрыв постепенно увеличивался, и ни развалившемуся на группы за время гонки пелотону, ни оставшимся в нем спортсменам Corratec не удалось догнать «отрыв» вплоть до финиша.



Михаэль Марколф (Michael Markolf) и новобранец команды Corratec Роман Хайдингер (Roman Mira de Orduna Heidinger) сумели закрепиться в группе преследователей, а их слаженная парная работа привели Михаэля на девятое место. Все шестеро гонщиков Corratec финишировали в Топ40, что привело к 9-му месту командного зачета и явному удовольствию менеджера команды Куно Мессманна (Kuno Messmann), отметившего готовность своих подопечных к многодневке Sardinia Tour.


 
Отдельно отметим успех представительницы итальянской команды Fausto Coppi Fermignano Микелы Горини (Michela Gorini), приведшей свой Corratec ССЕ Evo к победе в женском зачете этой сложной гонки.
все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, шоссе, corratec team, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!