МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Павел Роганов - серебряный призер гонки "Raskolbas Cup Весна"

24 марта 2017

Пока на материке еще холодно, гонщики пытаются, как перелетные птицы, отправиться в теплые края на сборы, в одном из таких краев, а именно в уже по-настоящему весеннем Крыму, уже полным ходом стартовал кросс-кантрийный календарь 2017. В этом календаре задействована почти вся территория полуострова, в основном составляют его локальные гонки, но есть и многодневные марафоны, так что сезон будет насыщенным и интересным.



Павел делится своими впечатлениями:

В первые гонку «Raskolbas Cup» я проехал в далеком 2011 году. Уже много времени прошло, многое изменилось… Но! Есть вещи, которые организаторам изменить не под силу при любых обстоятельствах - отсутствие набора высоты на трассе и постоянно сильный ветер, гуляющий по равнинам. Но несмотря на техническую простоту трассы и отсутствие подъемов - ХС «Raskolbas Cup» это неплохое начало сезона, а даже, пожалуй, самое правильное! Все очень подходит для того, чтоб вкатиться и плавно подойти к предстоящим стартам.



Следующий малоприятный факт был в том, что по прогнозу обещали ливни… И действительно, выйдя из дома, мы попали под дождь. Всю дорогу он беспощадно лил, а ветер был такой сильный, что машину вело в бок. Однако, приехав на стартовую поляну, нас ждал приятный сюрприз - дождя уже не было, а через тяжелое свинцовое небо пробивались лучи солнца. Но все-таки ветер оставался, так еще и какой! Организаторы с трудом поставили и зафиксировали судейскую палатку. Зато сильный ветер очень быстро подсушил трассу, учитывая еще, что наш старт отложили на час. Появилось достаточно дополнительного времени и я решил не терять его. Подготовил свой байк Corratec XT 29er без спешки и суеты, приготовил всю экипировку и даже немного расслабился. Сидели в машине, пили кофе и душевно, так именно по-гоночному, общались с ребятами, наблюдая за происходящим на поляне и за заездами детей. Затем поехали на разминку, просто покрутил педали минут 20. Время подходило и я уже начал готовиться к старту. В стартовом коридоре как всегда царит дружественная, веселая атмосфера - кто-то шутит, кто-то смеется, и только в момент отсчета все вдруг замолкают, концентрируя все свое внимание на себе.



Старт был мягким, никто не «стрелял» и не пытался уехать. Так как ехать было целых 6 кругов, все понимали, что со старта «рвать» бесполезно. Так и ехали вереницей, друг за другом, в комфортном темпе. Трасса представляла собой круг 5.8км с минимальным набором, можно сказать без него. Грунт был влажный, местами с лужами, много прямых длинных участков. На половине 3-го круга началось самое интересное, собственно и началась сама гонка. Денис Кислицын атаковал. Я же не успел вовремя переложиться и завис между Денисом и ребятами, которые ехали позади. Проехав в таком режиме полкруга, я понял, что сегодня козырей у меня в рукавах нет и все против меня - равнина, встречный ветер и еще половина всей гоночной  дистанции впереди. Я заметил, что завис от Дениса на одном расстоянии и уже не могу прибавить, оглянулся назад, а за мной гнался Артем Брылин, надежный попутчик и мотор. Решил чуть замедлиться, чтобы подпустить его поближе. С Артемом сработались отлично, за что ему огромное спасибо, дал мне возможность восстановиться и не «просесть» дальше. Отработав два круга сменами, мы разыграли финиш.



Итог, 2 место, много положительных эмоций и впечатлений и вагон выводов.
До встречи на «Весеннем зное 2017».



За фото спасибо Битовт Антону!
все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, xc, Павел Роганов, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!