МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Павел Роганов первый на "Endurance Race"

16 июня 2017

Райдер команды Corratec Павел Роганов поделился своими впечатлениями о кросс-кантрийном марафоне Endurance Race, где он одержал победу в своей возрастной категории:

Готовясь на своём новеньком Corratec CCT Team SL 105 к предстоящим шоссейным гонкам в Крыму, на просторах интернета совершенно случайно был обнаружен этот, давно запавший мне в душу, марафон. Ещё в 2015 году я пробовал покорить его, но ни физическая подготовка, ни технические проблемы мне не дали этого сделать, тогда я был вынужден сойти на половине дистанции.  Но сейчас все по-другому! Шоссейная подготовка в ногах, и верный байк - Corratec revоlution XT 29 способствовали хорошему результату! Поэтому, времени на размышления не понадобилось, было решено - однозначно надо ехать и бороться за место под солнцем. Обзвонив потенциальных попутчиков, был сформирован состав «Крымского кросс-кантрийного десанта».

За день до гонки, в ночь, мы выдвинулись на Кубань. Как всегда дорога в хорошей компании - одно удовольствие, время летит очень быстро. Дорога в одну сторону заняла около 9 часов, в 5-ть утра мы были в поселке станица Убинская у подножия Собера. В 8 мы заселились в «апартаменты у Палыча». Крепкий сон, восстановление после дороги, подготовка велосипеда - день прошёл очень быстро! Вечером поехали на регистрацию, сразу после получения номеров решили проехать самые жесткие участки трассы. Их там достаточно большое количество и все они находятся вблизи поселка.

Дистанция  представляет собой круг 30 км с набором 1000 метров, а нам их надо преодолеть - два.  К сожалению дождь нам не дал прикатать всю дистанцию, однако из того, что нам все-таки удалось увидеть навеяло мысль, что зимой я не зря набегал n-ное количество километров.

Как полагается, крепкий сон перед стартом - это залог успеха. Утром сбор. Забил карманы гелями, выехали на стартовую поляну. Предстартовые процедуры: общение с друзьями, шутки... и тут уже вызывают на стартовое построение.

Старт! Раздача по прямой до первого подъёма с набором 200 метров, я проявляю инициативу и ухожу в отрыв. Мою атаку смог поддержать Руслан Бульбин и с ним мы удалились от остальных ребят. После набора сразу же жесткий беговой спуск, я переоценив свои технические возможности решил пройти его в седле и тут же поплатился за это свое опрометчивое решение «выходом из кабины». Пока летел, я даже задумался о жизни... Участок вдоль ручья с мостиками пришлось 50% бежать. Снова подъём, спуск и снова на скорости «выход из кабины». В этот раз уже всё намного серьёзнее, но вроде все на месте и я снова в седле, борьба продолжается!. Хотя Руслан, пока я кувыркался, отъехал от меня, въехав в деревню я увидел интересную картину. Руслан, не разобравшись в навигации, едет мне навстречу. Посадив его на колесо, мы поехали по треку, который нам прокладывал навигатор.



В одном из резких уклонов теряю контакт с Русланом, но держу его в поле зрения и пытаюсь догнать. Уже на подъезде к стартовой поляне, на скорости меня выносит с траектории и я влетаю на полном ходу в дерево. Горячка и адреналин делают своё дело и я снова в седле. Залетаю в стартовый коридор, где меня уже ждет мой тренер и друг - Илья Звизда. Пит-стоп в его исполнении - это нечто! За короткий промежуток времени было: накачено два колеса, починен флягодержатель, смазана цепь, налита вода во флягу, скормлен банан и пару стаканчиков воды, а также сказано время отставания.



Снова в седло и первый подъём отрабатываю как в последний раз в надежде отобрать слитое время, после спусков, на подъезде ко второму по счету подъёму от старта. Шоковое состояние меня покинуло, и  я уже начал четко ощущать боль в боку от удара об дерево и из-за этого не мог вставать с седла на ноги, явно были задеты еще и мышцы пресса. Стиснув зубы, я двигался вперед. Проезжая подъём за подъёмом, спуск за спуском, второй круг прошёл без приключений и я приехал на финиш.



Результат -  1 место в категории 19-29 лет, 2 место в абсолюте и чемпионате ЮФО, дистанция 60 км с набором 2000 метров, время 4:15:51. Незабываемое мероприятие, классная атмосфера, новые знакомства, прокаченный скилл езды вниз. Спасибо ребятам за организацию, судьям за результат, волонтерам за контроль на КП.

все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, xc, poc, Павел Роганов

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!