МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec начинает и выигрывает. Первые этапы Tour Transalp 2018

27 июня 2018

Ранним утром минувшего воскресенья кафедральная площадь уютного Brixen, спрятавшегося в горах Южного Тироля, стала свидетелем старта 16-й многодневной гонки Tour Transalp. Впервые в своей истории этот легендарный любительский марафон, считающийся одним из самых трудных, берет свой старт в Италии, и, что нам особенно приятно отметить, впервые его генеральным партнером стал Corratec - немецкий производитель велосипедов, влюбленный в велоспорт настолько, что свою страсть к нему обозначил в главном слогане.

В течение этой недели более двух тысяч гонщиков из тридцати стран Европы, Азии, Южной Америки, Африки, Океании и Ближнего Востока проедут 927.7 километров, покорив полтора десятка горных перевалов западных Альп с общим набором высоты 17 797 метров, прежде чем финишируют 30 июня в итальянском курорте Riva del Garda.   


Первый этап – это 89 километров с набором высоты 2300 метров и завершением в местечке St. Vigil. В невероятно трудной борьбе, продолжавшейся вплоть до финишного створа, победу одержал немецко-итальянский дуэт Corratec Team, представленный двумя Михаэлями – Споеглером и Маркольфом. Путь к победе, определенной с помощью фотофиниша, занял у них без малого три часа.


Споеглер, успевший к этому времени выиграть классический марафон Amadé, кольцевую гонку Glocknerkoenig и недавний большой заезд SuperGiroDolomiti, сказал: «Наша стратегия состояла в том, чтобы постоянно находиться во главе пелотона и внимательно следить за соперниками, которые очень сильны. Мы рады, что она стала успешной». А его напарник из Южного Тироля добавил: «Первый этап – обычно всегда самый легкий, главные трудности ожидают нас впереди, но сдаваться мы и не думаем. Сейчас время отдохнуть и подготовиться к следующим этапам».



Выйдя в лидеры, следующий этап - 132-километровый, с набором 2697 метров и финишем в австрийском Sillian гонщики Corratec начинают в желтых лидерских майках, с которыми по его окончанию им пришлось расстаться. «Мы неплохо стартовали, первую часть пути ехали в лидерах и чувствовали себя уверенно, пока не начали подъем в перевал St. Antonio» - сказал Споеглер. «Тогда я почувствовал, что меня как будто молотком ударили. Этап мы доехали, но потеряли немало времени. Тансальп ещё не закончен и мы продолжим борьбу». Гонщики Corratec Team завершили его на десятой позиции со временем 4:02.25,4, а после двух этапов дуэт, выступающий на велосипедах CCT EVO удерживает вторую позицию рейтинга.

Мы скоро вернемся чтобы рассказать вам о дальнейших событиях Tour Transalp 2018. Будьте с нами. Будьте с Corratec.


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, шоссе, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!