МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec на подиуме многодневки в Пиренеях

10 июля 2019

Победным для гонщиков Corratec стал этап шестой этап Jaca – Buguete/Auritz многодневного марафона TransPYR. Чуть менее семи часов понадобилось франко-немецкому дуэту Реми Лаффонту (Rémi Laffont) и Стефану Туму (Steffen Thum) для преодоления 132 километров с набором выстоты более 2700 метров и попадания в итоге на второе место общего зачета.

Эта пара уже побеждала здесь в 2016 и в этом году была по праву заявлена как одна из фаворитов. Реми и Стефан проделали невероятную по объему и нагрузкам работу, чтобы добиться успеха в семидневном туре, стартовавшем на Средиземноморском побережье (Roses), поднимающимся высоко в горы и пересекающим Пиренеи, чтобы спуститься в живописное местечко Hondarribia к пляжам Атлантики. «Этот марафон – не одна из любительских повседневных гонок, в которой можно принять участие ради собственного удовольствия» - говорит Лаффонт. «Пересечение Пиренеев – это много больше чем просто хорошая физическая форма и умение крутить педали. Это вызов всему вашему естеству, отодвигающий боль и личные проблемы ради духа товарищества и единства с вашим напарником. И, конечно, это – ваш маунтинбайк, готовый принять тот же вызов». Вместе с Реми и Стефанам все 780 километров пути и почти 18 вертикальных километров подъемов и спусков трейлов и гравийных дорог преодолели стойкие и быстрые велосипеды Corratec Inside iLink.   



На начальных, средиземноморских этапах гонщики Corratec держались в тени, впрочем, не отпуская соперников далеко и держась в десятке лидеров общего зачета. Но с началом горных стадий Тум и Лаффонт начали поднимать темп и вместе с ним подниматься в рейтинге. Апофеозом стал стал победный, самый трудный и длинный этап многодневки, после которого остаться на подиуме было уже делом для них несложным. «Мы не хотели показывать всё, на что были способны с первого дня гонки, несмотря на готовность к ней и решимость. Даже в горах, где ландшафт хитер и коварен, мы старались экономить силы и беречь байки, не забывая контролировать ход происходящих вокруг нас событий. Если вы принимаете участие в подобном мероприятии, вы должны знать свои возможности». Такова гоночная стратегия дуэта  Тум/Лаффонт и она сработала. Победный этап стал последним, где вызов гор всё ещё оставался серьёзным и требовал внимания. А завершающий марафон 92-километровый отрезок дуэт MTB Racing Team доезжал к комфортном для себя темпе, продолжая экономить силы перед новыми стартами.      
   
«Этот успех, первый для нас в этом году, повышает нашу уверенность в своих силах и даёт ещё больше мотивации для борьбы в оставшихся гонках сезона. Марафон TransPYR невероятно труден, но тем интересен и удивителен. Это было испытание, которое мы смогли не только выдержать, но и спустя неделю выйти из него с большей долей энергетики и позитива, чем имели в его начале». 

все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, xc, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!