МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Хроники Tour Transalp 2018

29 июня 2018

Победа с привкусом горечи – так можно охарактеризовать выступление на третьем этапе знаменитого марафона дуэта Team Corratec в составе Михаэля а и его тезки Маркольфа. По факту самым быстрым на 133-километровой гонке, проходящей через четыре перевала с общим набором высоты 2701 метр, стала российско-голландская пара, в которой выступает Иван Селедков. В трудной, почти четырехчасовой гонке уступили лидерам общего зачета немногим более двадцати секунд, приехав на финиш вторыми. Однако вскоре после того, как этап завершился, решением директора Tour Transalp Марка Шнайдера (Marc Schneider) победители были наказаны минутным штрафом за «выкидывание мусора во время гонки», что строжайше запрещено правилами. Объяснение, что Ремерт (Remmert Wielinga), напарник Ивана, случайно выронил бачок было признано неудовлетворительным и победа за этот этап была отдана представителям Team Corratec. Еще одним печальным моментом можно назвать внушительный «завал», случившийся по причине плохой видимости в одном из тоннелей на спуске с перевала Fiera di Primiero. Лидеры общего зачета, включая гонщиков Corratec, миновали опасное место раньше, чем случился этот инцидент.



Четвертый день марафона прошел в условиях хорошей погоды, позволившей гонщикам лицезреть открывшиеся им фантастические виды Средиземноморья. Но прежде чем насладиться ими, участникам Tour Transalp придется преодолеть подъем на два перевала с общим набором высоты 2317 метров. Общая длина этапа – 103 километра. Гонка прошла в постоянных атаках, продолжающихся вплоть до самого финиша: лишь 0.8 секунды разделили дуэты, занявшие первое и второе места. Время гонщиков Team Corratec на этом этапе – третье (3:11.44,7), с отставанием от лидеров на три минуты.



После четырех этапов Споеглер и Маркольф занимают в текущем общем зачете четвертое место, уступая дуэту-победителю около восьми с половиной минут. Ещё один дуэт Team Corratec – филиппинец Томас Можарес и немец Мартин Райснер, занимают двенадцатую позицию. Всего в Tour Transalp, помимо смешанных дуэтов и гонщиков, выступающих «соло» в различных возрастных и гендерных категориях, принимает участие 56 мужских пар.

Борьба продолжается и впереди ещё три этапа, включая пятый – «королевский» и один из самых трудных: 150-километровая гонка Crespano del Grappa – Trento, включающая в себя четыре горные перевала с общим набором высоты более трех тысяч метров. Многодневный марафон Transalp 2018 закончится в субботу, так что в начале следующей недели мы вернемся, чтобы рассказать вам о том, как прошли завершающие его события, и кто оказался на вершине его славы.


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, шоссе, corratec team, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!