МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Гоночные хроники

02 марта 2016

Team Roth Gruppe. От Португалии до Малайзии

Всю предыдущую неделю восемь гонщиков профессиональной команды Roth Gruppe, выступающие на велосипедах Corratec, провели в трудной многодневке Volta ao Algarve, проходившей 16-21 февраля по дорогам южной Португалии. Наиболее успешным для команды стал четвертый, 194-километровый горный этап S. Brás de Alportel → Tavira, где дюжина беглецов, среди которых был Андреа Паскуалон (Andrea Pasqualon), уехала в отрыв и разыграла финиш. Лишь несколько сантиметров отделили Андреа, занявшего шестое место, от победителя этапа Марселя Киттеля (Marcel Kittel - Team Quick Step). А общую победу Volta ao Algarve отпраздновал Томас Джерайнт (Thomas Geraint - Team Sky). По окончании гонки Андреа поблагодарил всю команду за мощнейшую поддержку, благодаря которой он смог показать столь высокий результат.



Уже через два после завершения гонки в Португалии, шестеро швейцарцев команды Roth Gruppe приземлились в Малайзии для участия в ещё одной многодневке - Tour de Langkawi (UCI Категория 2.HC), состоящей из 8-ми этапов общей протяженностью 1180 километров. Финальная стадия это престижной азиатской многодневки пройдет 2 марта. Поддерживаемый командой, молодой спринтер  Дилан Пейдж (Dylan Page) отметился пятым местом на относительно плоском 160-километровом первом этапе Sungai Petani → Georgetown. И, пока готовился этот материал, мы получили информацию, что Дилан укрепил свою позицию в генерале, финишировав третьим на шестом этапе тура, 203-километровом участке Seremban → Parit Sulong. Молодой гонщик поблагодарил своих партнеров по команде, сказав, что без из поддержки он не имел бы шанса занять удачную позицию для финишной атаки.        

Первая победа итальянской команды Lunardi-Corratec



Отличное начало сезона продемонстрировал Пьетро Лунарди (Pietro Lunardi), одержав победу в первом этапе гонок кросс-кантри Romagna Сup, состоявшемся в минувшие выходные близ курорта Marina Romea, что на севере Италии. На старт гонки Пьетро вышел с новым найнером Corratec Revolution SL и с первых минут гонки включился в борьбу за лидерство. Выбрав правильную стратегию, долгое время он оставался в тени и экономил силы, держась неподалеку от группы лидеров, выяснявших отношения между собой. Наконец, выбрав удобный момент, гонщик Lunardi-Corratec «прошил» группу уставших от «разборок» соперников и в одиночестве устремился к финишу, оставаясь лидером до завершения гонки.

Отвечая на вопрос о впечатлении о его новом байке, Пьетро сказал: «Мне понравился Revolution, его агрессивный и взрывной характер хорошо сочетается с моим стилем езды. Особенно он приятен на трассах со сложными спусками, но при этом чрезвычайно эффективен, когда нужно работать педалями».


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, roth gruppe, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!