МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Ещё одна горная вершина – ещё одна победа

08 июля 2019

Очередной победой для райдера Corratec Team Михаэля Споеглера закончилась однодневная шоссейная гонка, прошедшая в конце июня в высокогорье итальянских Альп. Её старт состоялся на главной площади городка Prad и пелотон, горячо поддерживаемый приветствующих его местными жителями, двинулся к границе со Швейцарией. Ещё в предгорье гонщики устроили «разборки» и к началу восхождения двадцатка самых активных и нетерпеливых, включая Споглера, сумела оторваться от основной группы.



А впереди гонщиков ожидал легендарный подъем «Cima Coppi». Ведущий свою историю с 1965 года. Это название ежегодно присваивают самому большому и трудному восхождению на знаменитой многодневке Giro d'Italia. Четырежды перевал Passo dello Stelvio (2758м) удостаивался этого звания и именно он в этот раз должен был определить самого стойкого и быстрого. Путь на вершину непрост. Это 24 километра с набором 1800 метров и 48 виражей асфальтового серпантина.

Уже в начале подъема группа «отрыва» взвинтила темп. Виновником очередного разрыва стали усилия Томаса Гшницера (Thomas Gschnitzer), которого смогли поддержать только Споеглер и итальянский гонщик Цамбони (Zamboni). Оставшиеся в группе приняли решение ехать в своём ритме.



Проходя очередной вираж, Михаэль понял, что Цамбони имеет технические проблемы и увеличил скорость. Оставшись вдвоем (Цамбони сошел за 10 километров до финиша) и имея достаточный гандикап перед ближайшими преследователями, Споеглер и Гшницер начали тактическую борьбу, попеременно «дергая» друг друга, пока Гшницер не успокоился и не стал ехать ровнее. Это было на руку Михаэлю, он сумел восстановиться и приготовиться к финишной атаке, предпринятой им за 2 километра да финиша. Для гонщика Corratec Team это был единственный шанс «стряхнуть» с колеса Гшницера и ему это удалось. Финишный спринт привел к успеху с убедительным преимуществом в 10.5 секунд. Очередная победа Михаэля Споеглера и очередная победа CCT EVO SLR!


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, шоссе, michael spogler

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!