МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Двойной подиум на Super Giro Dolomiti

19 июня 2017

Популярная шоссейная гонка Dolomites Cycling Marathon в этом году празднует своё тридцатилетие! Это 112-километровая классика немецкого велоспорта, стартующая в австрийском Lienz (округ Тироль) и собирающая ежегодно более полутора тысяч участников. Это 1870 метров общего набора высоты и потрясающие виды практически на всём маршруте. Три года, следуя пожеланиям спортсменов, желающих «погорячее», организаторы марафона ввели в регламент ещё одну гонку, ставшую для них настоящим испытанием – Super Giro Dolomiti: 232 километра и более 5200 метров набора высоты. Это круговой маршрут со стартом в том же Lienz, предлагающий гонщикам принять вызов трёх горных перевалов и прокатиться по юго-восточной части Италии.



Команда Corratec, успешно «размявшаяся» на домашних гонках и тренировочных сборах, в полном составе приняла участие в большой, экстремальной версии марафона, прошедшей 12 июня. Сразу два гонщика команды -  Бернд Хорнец (Bernd Hornetz) и Стефан Оеттл (Stefan Oettl) оказались на первых двух ступенях подиума. Бернд Хорнец, оседлавший ракету по имени Corratec CCT Evo, вскоре после старта уехал в отрыв вместе с небольшой группой, в которой находился и Оеттл. Вместе они проехали около 70-ти километров, пока во время подъема на перевал Plöckenpass Хорнец не предпринял ещё одну атаку.



Никто из лидирующей группы, включая напарника по команде, не поддержал беглеца, Тем временем, Хорнец продолжал наращивать темп и временами его отрыв от ближайших преследователей составлял 9 минут. Более 160 оставшихся километров дистанции гонщик Corratec, недавно победивший в марафоне Ötztal проехал в одиночестве и выиграл гонку.



Преследовавшая группа, в которой остался Оеттл, и которую незадолго до финиша «добрал» ещё один гонщик Corratec Михаэль Марколф (Michael Markolf). Опасаясь быть проглоченной пелотоном, все спортсмены продемонстрировали слаженную работу и «разборка» состоялась лишь на последних километрах.  Оеттл вложил максимум усилий и наградил себя вторым местом.   Марколф – пятый. Другие гонщики Corratec: Барт Бери (Bart Bury), Вольфганг Хофманн (Wolfgang Hofmann) и Мартин Райснер (Martin Reisner) заняли соответственно 14-е, 18-е и 19-е места среди более 800 участников Super Giro Dolomiti.



В «короткой», классической дистанции, гонка на которой прошла накануне, команду Corratec представлял гонщик из Филиппин  Томас Можарес (Tomas Mojares). Он финишировал 32-м. Corratec гордится своими спортсменами и благодарит их за невероятный успех, добытый в минувший уик-энд, за устроенный праздник и за лучший тест, который может дать только трудная гонка, проведенный для шоссейных топ-моделей CCT Evo and CCT Team.


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, шоссе, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!