МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Алексей Щебелин увеличивает отрыв на Red Bull Trans-Siberian Extreme

21 июля 2016

8-й этап гонки Red Bull Trans-Siberian Extreme финишировал в Красноярске. 29 часов 48 минут 58 секунд понадобилось его победителю Алексею Щебелину, чтобы преодолеть дистанцию 804 километра, отсчет которых начался в Новосибирске. Впервые за восемь этапов Алексей принял решение отдохнуть и поспать 40 минут в машине. Это не помешало ему, набравшемуся сил, наверстать отставание от Эдуарда Фукса и даже опередить его на полколеса на финише.
«Русские сегодня опять отлично выступили и показали, как можно ехать, - говорит Эрнст Лоренци, спортивный директор гонки, - они отлично понимают, что важна не только сила и выносливость, но и техника. На таких длинных перегонах любое неверное движение, угол наклона корпуса, ушедшее в сторону колено отнимают лишние силы и секунды».



На девятом этапе Алексей Щебелин, продолжающий возглавлять гонку в общем зачете продолжил применять тактику с коротким сном, впервые опробованную им на прошлом этапе. На преодоление 1095 км от Красноярска до Иркутска гонщику Pro100/Corratec понадобилось 38 часов, два из которых он потратил на сон. Это позволило ему восстановить силы и опередить на полтора часа не отдыхавшего австрийца Эдварда Фукса, идущего в общем зачете вторым. После 9-го этапа отрыв петербургского велогонщика составляет уже почти три с половиной часа.



Десятый этап самой длинной в истории ультра-марафонской многодневной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme стал самым «горным» в гонке:  дистанция в 447 км от Иркутска до Улан-Удэ включила в себя подъем по серпантину на горный перевал и стремительный спуск к Байкалу. Этот этап, закончившийся поздней ночью, был осложнен не только постоянными подъемами и спусками, но и плохими дорогами. Выдающийся результат показал Алексей Щебелин (Россия), который финишировал одновременно с немецким дуэтом и опередил своего основного конкурента Эдуарда Фукса из Австрии на 6 минут.




все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, шоссе, Алексей Щебелин, red bull trans-siberian extreme, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!