МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Climbing Technology: Click Up - для максимальной безопасности!

31 мая 2017

Авторитетное издание UKClimbing провело сравнительное испытание полуавтоматических страховочных устройств.

Разработка подобных устройств была призвана повысить эффективность торможения в критических случаях и обеспечить максимальную защиту от субъективных факторов - силы и навыков страхующего.

Такие устройства в настоящее время получают все большее распространение, но имеют существенные различия и конструктивные особенности.

Для обзора были выбраны семь страховочных устройств различных производителей. Образцы были протестированы в скалолазном центре Awesome walls в Шеффилде и на скалах Finale Oltra в Италии.


В качестве критериев выступали - возможность использования в залах и на естественном рельефе, удобство выдачи веревки страхующим, спуск и блокировка в случае падения или срыва.
У каждого могут быть персональные предпочтения относительно веса и конструкции устройства, конечно. также нужно иметь в виду, что к использованию каждого вида устройства нужно сначала привыкнуть.
Тем не менее, Click Up компании Climbing Technology стало победителем обзора и получило оценку Best in Test.


Устройство Click Up компактно, обладает малым весом и очень просто работает! Нужно просто вставить веревку в устройство и закрепить карабин.

Торможение осуществляется за счет заклинивания веревки между страховочным устройством и карабином, без дополнительных подвижных частей.
Для блокировки веревки достаточно зажать страховочный конец в руке, и под нагрузкой веревка в Click Up автоматически перемещается в паз, где надежно закрепляется. Для того, чтобы разблокировать Click Up, необходимо ладонью (или большим пальцем руки) нажать на устройство.


В работе Click Up обеспечивает очень плавное движение веревки, с ним легко справится даже новичок. Click Up подходит для работы и правой, и левой рукой.
Устройство было протестировано с веревками диаметра 8.9 мм - 10.5 мм, везде движение веревки было безукоризненным, может быть, с веревкой максимального диаметра, старой или очень жесткой, чуть хуже, но все равно надежно.
Отличную работу показало Click Up и на спуске. Устройство отлично работает и с верхней, и с нижней страховкой.


Блокировка в случае падения или срыва происходит моментально и очень надежно.

Click Up может нагреваться в случае затяжного спуска и не годится для скоростных спусков (дюльфера).

Вердикт: идеальное устройство! Отлично подходит для начинающих, очень разумная цена.


все новости
Оценить:  
 

Теги: скалолазание, climbing technology, click up, Туризм

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!