МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: за сценой, эпизод 4 – Mont Sainte-Anne

28 августа 2017

Кубок мира UCI по кроcc-кантри можно сравнить с бродячим цирком, но в последние годы большинство этапов проходило на европейском континенте, так что большинству спортсменов и командам не приходилось путешествовать далеко от дома. Но есть одна трасса на американском континенте, которая не покидает календарь уже на протяжении двадцати лет. Это Монт Сэйнт Анн, находящаяся в провинции Квебек, Канада. Команда Cannondale Factory Racing базируется в Европе, поэтому велосипеды и все гоночное оборудование необходимо отправлять в Канаду на самолете. Мы привыкли к большим грузовикам, перевозящим грузы и автодомам для спортсменов и обслуживающего персонала, поэтому путешествие через океан с чехлами для велосипедов, огромным количеством чемоданов и коробками с запасными частями похоже на авантюрное приключение.





Перед этапом Кубка мира в Канаде мы решили порадовать наших недавно коронованных национальных чемпионов Манюэля Фумика и Максима Маротта новыми блестящими игрушками, идеально подходящими к их командной форме. Эти двухподвесы Scalpel-Si в аналогичной раскраске поступят в продажу в следующем сезоне.





Конечно, просто покрасить велосипеды наших гонщиков в новые цвета недостаточно, поэтому мы сделали новую форму в цветах, соответствующих байкам.





Для Элен Гробэ 2017 год стал лучшим сезоном в ее карьере, и мы уверены, что это только начало. Она всегда отличалась хорошей техникой, а также стремлением учиться и прогрессировать, так что не сомневайтесь, в будущем Элен ждет множество подиумов Кубка мира. В этом году ее младшая сестра Ханна также присоединилась к команде Cannondale и теперь девушки смогут вместе тренироваться и готовиться к гонкам.



Парни отправляются на тренировки по трассе, и поверьте, это настоящее удовольствие смотреть, как они гоняют велосипедах с ходом всего 100мм по такой сложной трассе. Бесчисленные корни, камни, прыжки, крутые подъемы и техничные спуски дают право называть трек в Монт Сэйнт-Анн «королевой всех трасс», которая заставляет работать райдеров и их байки на пределе возможностей.





Мы считаем, что даже для гонщиков мирового класса не достаточно просто тренироваться на трассе вместе. Спортивный менеджер Cannondale Factory Racing Фил Диксон (Phil «Dixie» Dixon) проводит много времени на трассе вместе с райдерами, обсуждая траектории, делясь опытом и выдумывая новые идеи преодоления различных участков.



В день гонки условия сильно изменились. Мощные дожди обрушились на трассу в субботу и в ночь на воскресение. Все готовились к худшему, но трасса оказалась даже лучше, чем во время тренировок, когда ее покрывал толстый слой пыли. Корни и камни были скользкими, но на грунте, траве и гравии сцепление было просто отличным, и гонщики штамповали очень быстрые круги. Элен Гробэ отлично стартовала, вырвавшись в лидирующую группу, но потеряла много времени из-за досадного падения, которое оказалось, к тому же, очень болезненным. На протяжении 2-х первых кругов Элен терпела боль и отыгрывала позиции, но не смогла подняться выше 15 места. Это совсем не тот результат, на который она рассчитывала, но времена кругов показывают, что она могла рассчитывать на подиум, если бы не инцидент на разгонной петле.

Для Элен Гробэ гонка получилась непростой.


В категории Мужчины Элита, гонщики Cannondale выстрелили со старта, словно ракеты и оставались в лидерах более половины гонки. Максим Маротт смог финишировать на 5 месте, но был не удовлетворен результатом, пожаловавшись, что не успел адаптироваться к разнице во времени. Начало гонки для Манюэля стало одним из лучших за последние годы. Он долго лидировал, но упал в самый не подходящий момент и упустил лидирующую группу. Несмотря на это он закончил гонку на 6-м месте, что стало лучшим его результатом в этом сезоне. Конечно, он получил бесценный опыт, и поверил в свои силы. Энрике Аванчини финишировал 24-м и внес свой вклад в борьбу за очки в командном зачете, где Cannondale Factory Racing претендует на победу.

Следующей остановкой для Cannondale Factory Racing станет финал Кубка мира UCI в Итальянском Вал ди Соле 27 августа, после которого гонщики и все их помощники отправятся прямиком в Австралию, на Чемпионат мира. Нас ждет еще одно дорожное приключение!

Интересно, что Манюэль Фумик выступает на высшем уровне не в традиционной лайкре, а в шортах для эндуро.


Манюэль лидирует в гонке.


Подиум категории Мужчины Элита


все новости
Оценить:  
 

Теги: xc, cannondale, cannondale factory racing, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!