МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: «За кулисами», Кросс-кантри на высшем уровне

27 июня 2017

Cannondale представляет третью часть серии фото историй, которые рассказывают о том, что происходит в команде Cannondale Factory Racing во время подготовки к гонкам Кубка Мира UCI. В этом эпизоде вы узнаете, как прошли первые три недели сезона. Началось все в начале мая, с путешествия в Англию на соревнования, проходившие по Олимпийской трассе 2012 года. Это место стало одним из лучших трейл-центров в окрестностях Лондона, и отлично подходило для тренировочного лагеря, где спортсмены сделали последние штрихи в своей подготовке и настройках байков. Затем гонщики и все, кто за ними стоят, переместились в Нове Место на Мораве (Nové Město na Moravě), Чехия, где прошел первый этап Кубка Мира, после чего путешествие продолжилось в Германии - там, в местечке Альбштат (Albstat)  прошел второй этап кубка. В этом обзоре вы увидите не только лучшие кадры из Англии и с первых этапов Кубка Мира, но и некоторые другие ключевые моменты, благодаря которым команда Cannondale является одной из лучших в мире.



Хадлей Парк (Hadleigh Park) расположен недалеко от моря, в восточной части Лондона. Этот маленький городок известен тем, что в 2012 году стал центром Олимпийских Игр. Трасса, по которой проходила Олимпийская гонка кросс-кантри разрослась до огромного центра, где каждый может прокатиться на байке, потренироваться или просто понять, что представляет собой эта дисциплина. Хадлей Парк место отлично подходит для предсезонной подготовки, так как позволяет оценить правильность настроек и подбора компонентов, а также испытать свои силы перед первым этапом Кубка Мира. Завершился лагерь гонкой класса UCI HC, проводившейся здесь в это время. Максим Маротт (Maxime Marotte) смог победить, Манюэль Фумик (Manuel Fumic) стал 3-м, а Элен Гробэ (Helen Grobert) финишировала на 5 месте.



Команда. Гонки в дисциплине кросс-кантри на маунтинбайке – это индивидуальный спорт, где каждый преследует свои цели, но команда жизненно необходима для обеспечения технической части, а также организации тренировок и восстановления. Спортсмены должны думать только о том, как показать результат, всю остальную работу берет на себя команда, также состоящая из профессионалов в своем деле. В течение сезона эти люди работают целыми днями, а иногда и ночами, чтобы гонщики могли наилучшим образом выполнить свою работу. Они не светятся на публике, но заслуживают уважения и почета. Команда поддержки состоит из Менеджера, Спортивного директора, 2-х физиотерапевтов, 1 основного механика и одного помощника, 1-ого механика, специализирующегося на амортизаторах, шеф повара и водителя, а на гонках Кубка Мира, как правило, команде помогают еще 1 или 2 человека.





Целеустремленность. Чтобы иметь успех на высшем уровне, спортсменам нужна невероятная целеустремленность. Высокие цели, нервное напряжение, большие объемы тренировок  и обычная жизненная рутина постоянно проверяют гонщиков на прочность. Профессиональные спортсмены это люди особого характера, которые могут сосредоточиться на единственной цели: старте Кубка Мира.





Отдых и расслабление. Это важнейшая часть жизни и спорта. Атлеты и персонал команды проходят через серьезные испытания, поэтому им необходимо хорошо отдыхать и отвлекаться от основной работы при любой возможности. Это позволяет с новыми силами концентрироваться на достижении успеха.







Техника. Современное кросс-кантри – это сложный, технический вид спорта. Хардтейлы, двухподвесы, амортизаторы, регулируемые подседельные штыри, различные колеса и покрышки для разного рельефа - все это сочетается со стрессом ответственных стартов и необходимостью преодолеть дистанцию без поломок оборудования. Обслуживание огромного количества технически сложных деталей ложится на механиков, поэтому именно они, как правило, раньше всех встают утром, и позже всех отправляются отдыхать, так что чашечка ароматного кофе всегда приходится кстати. Механики обладают не только знаниями и опытом, но и изобретательностью, поэтому, даже когда пропала открывалка для вина, они выполнят свою работу.







Эффективность и страсть. В современном спорте все аспекты достигают своих пределов. Чтобы раздвигать эти пределы, необходим научный подход к мельчайшим деталям. Все новейшие достижения в различных областях, которые могут быть полезны для достижения результата, используются лучшими командами. Научный подход к тренировочному процессу, физиология, психология и восстановление – вот те основы, на которых строится подготовка спортсменов. Именно здесь многое зависит от самоотверженности и любви к своему делу каждого члена команды. Гонщикам необходимо жить в особом ритме, которого приходится придерживаться и всем, кто им помогает. Одним из важнейших компонентов такой жизни является страсть к велосипедам и желание соревноваться.





Нове Место, 1 Этап Кубка Мира UCI. Именно чешскую гонку многие считают лучшим этапом на протяжении последних 5 лет. Это место было специально оборудовано для проведения лыжных соревнований и биатлона зимой, поэтому обладает всей необходимой инфраструктурой для успешного проведения соревнований. 25 000 болельщиков приходит насладиться незабываемым зрелищем. Они буквально опоясывают эту техничную трассу и создают невероятную атмосферу спортивного праздника. Команда Cannondale выступила здесь весьма удачно, Максим Маротт финишировал на 4 месте, несмотря на жесткое падение в начале дистанции. Манюэль Фумик стал 12-м, а Элен Гробэ показала второй лучший результат на Кубке Мира в своей карьере, закончив гонку на 7 месте, всего в нескольких секундах от подиума. После этой гонки время на восстановление было совсем не много, ведь уже через неделю гонщикам предстояло стартовать на 2 этапе Кубка Мира в Германии.
 




Болельщики. Горный велосипед находится на пике своей популярности и тысячи людей с удовольствием приходят посмотреть, как их кумиры выступают на гонках самого высокого уровня. Cannondale с радостью открывает двери своих палаток, чтобы поклонники могли оценить атмосферу, царящую в команде, и немного пообщаться со спортсменами. Не так много видов спорта, где вы сможете оказаться настолько близко со своими героями, как здесь, в велосипедных гонках. Манюэль Фумик живет недалеко от Альбштата, здесь он настоящая суперзвезда и любимчик публики, поэтому Манюэль нашел дополнительное время, чтобы покататься с местными детьми и пообщаться со своими фанатами.







Стиль жизни. Чем была бы наша жизнь без чуточки стиля? У этого понятия нет четкого определения, поэтому просто оцените несколько фотографий, отражающих стиль Cannondale Factory Racing.





Альбштат. Этот небольшой немецкий городок затерялся в бескрайних лесах и полях. Он находится всего в 80 километрах от европейской базы Cannondale Factory Racing, поэтому считается нашей домашней гонкой. Манюэль Фумик является местным героем, и тысячи местных жителей приходят, чтобы посмотреть, как он гоняется. У команды был четкий план и большие амбиции на этой гонке. К счастью погода преподнесла настоящий подарок, разогрев атмосферу до 30 градусов при безоблачном небе. Максим Маротт снова смог финишировать на подиуме, заняв 5 место, а Манюэлю, который большую часть гонки проехал с ним вместе, не повезло, и он пробил колесо на последнем кругу гонки, откатившись на 9 место. Элен впервые в карьере (в категории Элита) стартовала из первого ряда, но этот день не принес ей удачу. Она сильно упала, после чего техническая поломка не позволила продолжить гонку. Ее сила и выносливость на высоте, а удача обязательно придет. В ближайшие 2 года Альбштат будет снова принимать Кубки Мира по кросс-кантри, а в 2020 году здесь пройдет Чемпионат Мира.





Празднование. Момент, в который ты понимаешь, что достиг чего-то важного, всегда прекрасен. В это мгновение ты осознаешь, что груз ответственности свалился с твоих плеч. Ты чувствуешь себя измотанным, но все, что хочешь делать, это праздновать свое достижение. Мы попытались запечатлеть такие моменты. Мы празднуем, чтобы затем снова сконцентрироваться на важных целях и попытаться стать еще сильнее на 3 и 4 этапах Кубка Мира в Андорре и швейцарском Ленцерхайд. Не пропустите следующий эпизод «За кулисами» с Cannondale Factory Racing.




все новости
Оценить:  
 

Теги: xc, cannondale, manuel fumic, cannondale factory racing, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!