МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale Waves: Домашние сессии

17 июля 2020

Что делает маунтинбайкер, когда двери в большой мир для него закрыты, а ему хочется покататься и попрыгать? Правильно, он строит домашний спот. Джош Брайслэнд и команда Cannondale Waves представляют…

Однажды, будучи на пике своей гоночной карьеры, Джош «Ratboy» Брайслэнд принял решение оставить битвы за подиумы и бесконечные поиски путей наиболее быстрого спуска с горы, чтобы посвятить свои «постгоночные» дни обычному катанию на велосипеде. Впрочем, зачастую оно было обильно приправлено собственным представлением Джоша об «обычности», с творческим подходом и весельем, но нередко граничащим с экстремальным безумием. Оказавшись в Cannondale, «Рэтбой», собрал вокруг себя группу райдеров, не только поддерживающих его новый стиль езды, но и немало в нем преуспевших.


Однако, когда маунтинбайк - ваша профессия, а глобальная пандемия вместе с нулевыми шансами на путешествия обрекает на вынужденное безделье, что вы будете делать? И Джош решил: если он не может поехать на дерты и трейлы, он включит свою креативность и построит их дома. «Мы уже неделю сидели в изоляции, когда решили начать строить… Всё необходимое было у нас под рукой, нам оставалось только напрячься и сделать… И через некоторое время у нас появились первые дерты. Можно сказать, сидя взаперти, мы хорошо провели время».


Решение, вдохновившее Джоша, пришло из его многочисленных поездок по миру вместе с «пестрой командой» (в оригинале – «motley crew», явно намекающее на сопутствующий им угар – прим. пер.). Но не по официальным паркам, а по трейлам и спотам, поддерживаемым исключительно местными райдерами. Это то, что обычно держится в секрете и куда невозможно попасть, если ты не наткнешься случайно или тебя не приведут за руку. Это там, где работает мантра «не копаешь – не катаешься», а если повредил фигуру – берешь лопату и восстанавливаешь.



После освобождения от гоночного прессинга Кубка Мира у Джоша было достаточно времени, чтобы насладиться своим новым катанием. Поездки в Германию, Португалию, на восточное побережье США – его захватил мир андеграундного маунтинбайка с его неповторимыми, уникальными нюансами, куда он нырнул вниз головой (иногда – буквально). Это способствовало расширению понимания как можно с пользой использовать естественный ландшафт. Будь то массивный холм или маленький бугорок, флоу-трейлы или дертовые линии. Укрепившись в правильности выбранного направления в катании, Джош и его компания бросили весь свой накопленный в поездках опыт на строительство собственного спота.


Воссоздавая лучше из ранее увиденного и с мотивацией создать нечто уникальное прямо у порога собственного дома, Джош приступил к работе, как скульптор, вырезая «ненужное» из рельефа. Сильные дожди с ветрами или пыльная жара – Джош продолжал трудиться даже толком не зная, насколько результат будет для катания интересным и веселым. Окончание работ совпало с началом ограничений режима самоизоляции и у остальных представителей Cannondale Waves появилась возможность присоединиться к Брайслэнду и в деле проверить его обновку. Каждый из райдеров, обкатывая кропотливо созданные кочки, столы и контруклоны, принес на спот свои уникальность и стиль. В этом и есть команда Waves, снова собравшаяся вместе для катания и посиделок – Джош, Макс Неруркар, Сэм Кофано и Сэм «Дэйв» Хоккенхалл.



Добро пожаловать к просмотру «The Gully» - ролика, снятого ребятами:




все новости
Оценить:  
 

Теги: cannondale, josh bryceland, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!