МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: Взгляд команды на Джиро д’Италия

02 июня 2017

В минувшее воскресение завершилась юбилейная, 100-я гонка Джиро д’Италия. После соревнований в Cannondale-Drapac устроили прощальный ужин, на котором выступил менеджер команды Фабрицио Гуиди с замечательным тостом. Он пропустил обычные эпитеты, сказав вместо этого важные слова: «Я надеюсь, что мы все покидаем Джиро с осознанием того, что у нас есть друзья по всему миру. После слаженной работы команды на такой гонке отношения между людьми меняются. Мы становимся ближе друг другу. Мы смогли выиграть этап, мы соревновались на достойном уровне, спасибо, что следили за нашими успехами. Увидимся на Тур де Франс». Спортсмены Cannondale делятся эмоциями после гонки.

Обзорное видео от Cаnnondale-Drapac:



Чарли Вегелиус, менеджер:



Различные инциденты с падениями нередко происходят на гонках, особенно длящихся три недели. Хорошо, когда в команде 6 или 7 спортсменов смогли добраться до финиша. В Canondale-Drapac до финиша добрались все 9 гонщиков, и этот факт говорит, прежде всего, о слаженных действиях нашей команды. Наши ребята всегда поддерживали друг друга, особенно, когда кому-то приходилось нелегко. Среди спортсменов царила дружеская атмосфера и, мне кажется, они ясно демонстрировали это на дороге. У нас не было одного райдера, который был бы на голову выше всех, вся команда показала себя на достойном уровне.

Пьер Роллан, победитель 17 этапа Джиро:



Безусловно, я был счастлив, когда выиграл, но вернувшись в отель, я увидел, как радуются мои товарищи по команде, менеджеры, механики – этот момент был практически таким же прекрасным, как пересечь первым финишную линию. Райдер побеждает не в одиночку. Это заслуга абсолютно всех членов команды. Я видел радость на лице у каждого, и буду помнить это больше всего остального.

Майк Вудс:



Не так много гонок, в которых получаешь удовольствие от их завершения. Я думаю, что чувствую себя как человек, который не достаточно много тренировался, и проехал марафон. Знаете, 99 процентов людей, которые участвуют в марафонах, очень довольны своей медалью «финишера». Я ощущаю себя именно так сейчас.

Лучшим моментов этой гонки, конечно, стала победа Пьера. Несмотря на то, что это была гонка Мирового Тура и над нами постоянно кружили вертолеты с телекамерами, а вокруг были десятки сильнейших велосипедистов мира, я чувствовал себя, как на домашней гонке. Этот этап проходил не совсем обычно, без строгой стратегии. Такое не часто бывает на соревнованиях высшего уровня. Было по-настоящему весело, мы с Пьером постоянно подстегивали друг друга, а соперники только разжигали азарт. Очень приятно выиграть в такой манере.

Джо Домбровски:



У меня смешанные чувства. Я подготовился к гонке не так, как мне этого хотелось, но иногда ты не можешь все контролировать. По ходу соревнований я ехал все лучше и лучше. Надеюсь, в будущем я буду быстро прогрессировать, даже учитывая то, что не получил от Джиро максимум результата. Это все еще моя любимая гонка Гранд Тура, и навсегда ей останется.

Том-Йелте Слагтер:



Когда я думаю о Джиро, конечно, я вспоминаю победу Пьера на этапе, и то, как мы отлично работали в группе. Было очень весело гонять вместе, атмосфера в команде просто потрясающая. Это помогает и мотивирует. И я думаю, что это одна из главных причин, почему Давид Фромоло смог оказаться в десятке лучших в генеральной классификации, а Пьер победить на этапе.

Кристиан Корен:



По моему мнению, все большие гонки похожи друг на друга. Важно финишировать. Это моя восьмая гонка продолжительностью три недели и я счастлив, что ни разу не упал. Для команды все сложилось наилучшим образом, одна победа на этапе и финиш в 10-е лучших – это очень достойный результат.

Давид Вилелла:



Моя любимая часть Джиро – это третья неделя, потому, что она самая трудная. Мы проделали отличную работу с Пьером и Давидом Фромоло. Со своей стороны, я сожалею, что упустил победу на этапе, но в целом считаю, что команда добилась успеха.

Хью Кэрти:



Все прошло так, как я ожидал. Нужно было сохранить силы для третьей недели с ее горными этапами. Это было трудно психологически, а мои результаты оказались не такими, как я бы хотел. Мне приходилось бороться с собой, но это был прекрасный опыт, и я рад, что был частью этой гонки вместе с Cannondale.

Давид Фромоло:



Наконец, все закончилось. Моей целью было попасть в десятку лучших в генеральной классификации, и мне это удалось. Это была длинная гонка Джиро с очень тяжелой последней неделей. Временами было весело, часто приходилось трудиться и терпеть боль. Это нормально. Я очень счастлив. Команда сработала блестяще, я не ожидал такой потрясающей поддержки по ходу гонки. Я понимал, что могу показать хороший результат, но я все еще до конца не знаю своего предела. Я прогрессирую в каждой гонке. Команда помогала мне по ходу каждого этапа, и я действительно горд, что удостоился чести быть лидером Cannondale-Drapac в генеральной классификации.

Алекс Хоувс:



Это была первая гонка Джиро для меня. Было классно. Иногда я чувствую, что мне очень повезло, что за эти три недели ни разу не было дождя. Благодаря этому падений тоже не было. Не было какого то безумия. Все эти страшилки, которые можно услышать о Джиро, в этот раз не приключились. Безусловно, гонка бросает всем вызов, она очень сложна физически. Много сложных подъемов и спусков, много длинных дней. Хочу ли я поучаствовать еще? Непременно!


все новости
Оценить:  
 

Теги: cannondale, шоссе, cannondale-drapac, giro ditalia, pierre rolland, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!