МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: Второй этап EWS – второй подиум

29 июня 2022

Этот этап, приземлившийся 18 июня на границу Словении и Австрии, может считаться лидером Мировой Серии Эндуро в рейтинге разнообразия рельефа и конфигураций спецучастков, предложенных участникам. Действительно, если СУ2-4, разбросанные по невысоким лесным холмам близ словенского городка Jamnica, оказались достаточно пологими и дружелюбными, чтобы считать их комфортно-домашними, то в качестве пролога и завершающего этап пятого спецучастка австрийский курорт Petzen предложил райдерам дикие склоны, жесткий скальник и прыжковые парковые элементы. Словом, вызов гонщикам брошен и он не шуточен.



EWS уже был здесь в 2018 году и проходил в условиях, характеризуемых как «ужасные». Поэтому прекрасная солнечная погода, встретившая участников нынешнего этапа, вызвала у них коллективный вздох облегчения. И дело не в том, что гонщики не любят грязь и умеют ездить под дождем, свой скилл они наглядно продемонстрировали две недели назад в Шотландии. Но многие из них хорошо помнят, насколько коварными могут оказаться корневые секции спринтерских трейлов Ямницы и сколько сюрпризов способны преподнести скользкие камни Петцена в почти 15-минутным сражении с ними.



Элла Конолли здесь впервые. Успех героини первого этапа многие обозреватели Серии объясняют близким знакомством гонщицы Cannondale Enduro с почти домашней для неё шотландской локацией EWS, и именно поэтому Элла настроена решительно. Если первый гоночный день был ограничен Прологом и помощью подъемника, то второй оказался весьма насыщен: чуть более 40 километров (из них 18.5 – гоночных), с общим набором высоты 1246 метров на перегонах и битвами с секундомером и соперниками на 3108 метрах спуска. И молодой британке удалось доказать, что она сильна не только внутри «своих стен». Единственный спецучасток, где она не отметилась промежуточным подиумом, стал самый короткий и спринтерский СУ4 – Postman Path, где Элла уступила лидерам лишь несколько ничего значащих в итоге секунд. Зато на всех остальных стадиях она продемонстрировала не только скорость, но и удивительные для своей юности хладнокровие и стабильность. Взяв три бронзы и серебро, вместе с быстрыми секундами Элла записала в свой актив и важные для общего зачета бонусные баллы, добытые в 15-минутном прологе Thriller и «королевском» СУ Blueberry.



В итоге на втором этапе Элла Конолли заняла третью позицию, а в начавшем счет по окончании второго этапа Серии общго рейтинга она получает второе место. Cannondale снял небольшой ролик с мест событий с закулисной и гоночной жизнью команды Cannondale Enduro.




все новости
Оценить:  
 

Теги: enduro, cannondale, ews, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!