МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale выпускает обновленный хардтейл F-Si и Lefty Ocho

21 июня 2018

Мы всегда стремимся быть лучше, быстрее, совершеннее. Прогресс и развитие у нас в генах, такова суть человеческой природы. Современное кросс-кантри является идеальным примером этого утверждения, ведь райдеры вкладывают нечеловеческие усилия в тренировки и подготовку, а трассы с каждым годом становятся все техничнее, жестче и тяжелее физически. Чтобы быть на передовой в этом спорте нельзя стоять на месте, необходимо постоянно совершенствовать не только свои возможности, но и велосипеды. Cannondale всегда были на острие новых технологий, и в очередной раз демонстрируют свой свежий взгляд на кросс-кантри, представляя обновленный хардтейл F-Si и революционную вилку Lefty Ocho.



Обновленный F-Si является самой легкой рамой для MTB в истории марки. Усовершенствованная геометрия отвечает вызовам современных трасс Олимпийского кросс-кантри: короткие нижние перья, выполненные по технологии Ai, дают превосходство в поворотах и взрывное ускорение в подъемах. Более пологий угол рулевой трубы, в сравнении с предыдущей моделью, позволяет быстрее и увереннее штурмовать крутые спуски. Значения Reach и Stack оптимизированы для улучшения посадки райдера. Рама способна гасить вибрации и амортизировать удары благодаря свойствам углеволокна изгибаться под нагрузкой в нужном направлении. При этом, она сохраняет необходимую жесткость для точной передачи ваших усилий при мощных ускорениях. Но главным прорывом можно смело назвать вилку Lefty Ocho, буквально переворачивающую понятия жесткости и плавности работы.

Технология Ai – Asymetric Integration позволяет сделать нижние перья короткими без ущерба функциональным свойствам рамы. Смещая трансмиссию на 6мм, мы вдвое увеличиваем пространство, которое дают широкие втулки Boost. Это позволяет сделать перья действительно коротким, при этом  оставить достаточно места для широких покрышек и установки трансмиссии 2Х10. Также это позволяет собирать заднее колесо без смещения (зонта), что делает его крепче и жестче.



Патентованная конструкция из карбона Ballistec позволяет добиваться необходимой жесткости и прочности в нужных местах, а там, где это необходимо, карбоновое волокно изгибается и гасит вибрации. Конструкция получается настолько прочной, что мы даем на нее пожизненную гарантию.





В F-Si мы используем подседельный штырь диаметром 27.2мм так как он помогает гасить вибрации и немного изгибается при сильных ударах. Но этого показалось мало, и мы спрятали хомут крепления подседельного штыря внутрь рамы. Это позволяет занизить точку крепления для того, чтобы большая длинна штыря участвовала в амортизации.



Технология SAVE пришла из мира шоссейного велоспорта и призвана помочь справиться с тряской и ударами. Испытывая ударные нагрузки, задний треугольник изгибается в вертикальной плоскости, и тем самым гасит вибрации. В подседельной трубе карбоновое волокно уложено таким образом, чтобы она могла немного гнуться вперед и назад при сильных нагрузках. Все это улучшает сцепление заднего колеса с поверхностью и уменьшает усталость райдера на длительных тренировках и соревнованиях.





В новом F-Si используется быстросъемная сквозная ось заднего колеса. Открытые «дропауты» позволяют не вынимать ось из втулки при снятии колеса. В раме используется стандарт Boost 148х12.



Конический рулевой стакан «Tapered» легкий и жесткий, а также позволяет использовать любую современную вилку без переходников.

Вместе с обновленным F-Si Cannondale представил и поистине революционную новинку – Lefty Ocho. Это первая в своем роде односторонняя вилка с одной короной, которая позволяет сэкономить вес и добиться непревзойденной жесткости и плавности работы. Lefty Ocho является одной из самых легких на рынке и весит на 250 грамм меньше своей предшественницы с двумя коронами. Уменьшенная неподрессоренная масса повышает отзывчивость вилки на мелкие неровности, но истинная причина плавности хода в уменьшенном практически в 2 раза трении, ведь у Lefty Ocho один комплект сальников и меньше площадь направляющих, в которых используются игольчатые подшипники. Конический шток позволяет установить эту вилку в любую современную раму.




Жесткость Lefty Ocho больше, чем у любой другой вилки для кросс-кантри, но важна не абсолютная жесткость, а то, где конкретно эта жесткость применяется. Если вилка гнется слишком сильно – страдает управляемость. Если она слишком жесткая или жесткая не там, где надо – она будет скакать, как мячик, вместо того, чтобы плыть над неровностями. Односторонняя конструкция и телескопическая система треугольной формы дает беспрецедентные возможности по настройке жесткости вилки.

Простой и надежный переключатель с тросовым приводом управляет одновременно блокировкой вилки и заднего амортизатора.



Новый Демпфер Chamber имеет внешнюю регулировку компрессии и отскока, а также эффективно противостоит перегреву при активной работе. Он обеспечивает плавную и «плюшевую» работу вилки в любых условиях.


Система «треугольник в треугольнике» использует игольчатые подшипники в треугольной направляющей, чтобы избежать вращения ноги вилки вокруг своей оси. Такая конструкция обеспечивает практически сверхъестественную точность управления. Телескопическая система Delta Cage позволяет добиться потрясающей плавности работы благодаря игольчатым подшипникам. Никакого залипания при страгивании, никакого изгиба или дрожи на мелких неровностях. Только идеальная работа при любых нагрузках.





Stop Lock

Система крепления тормоза Stop Lock позволяет просто и быстро снять и установить тормозной калипер, используя всего один болт с шестигранной головкой и нажатие кнопки. Снять и поставить колесо на вилку Lefty теперь стало еще проще, а калипер не нужно каждый раз настраивать.



все новости
Оценить:  
 

Теги: cannondale, обзор велосипеда

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!