МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: Серхио Игита второй на туре Калифорнии

29 мая 2019

Многодневная велогонка Amgen Tour of California завершилась в минувшую субботу победой EF Education First Pro Cycling в командном зачете, а Серхио Игита стал вторым в личном зачете. Молодой колумбиец подписал контракт с командой EF, выступающей на велосипедах Сannondale, всего 13 дней назад, при этом, гонка в Калифорнии стала его дебютом в серии Мирового Тура.

«Я очень доволен своим результатом и новой командой. Мне приходится многому учиться, набираться опыта, и это для меня сейчас самое важное» – говорит Игита.  

Серхио вносил достойный вклад в успех всей команды на протяжении нелегкой недели. EF Pro Cycling изначально нацеливались на победу в командном и личном зачетах, и уже в начале недели смогли захватить лидерство. Гонщики показали агрессивную борьбу на втором этапе, где Тиджей ван Гардерен занял второе место и примерил желтую майку лидера. Американец возглавлял общий зачет на протяжении четырех дней.

Яркие розовые джерси гонщиков EF, разбавленные желтой майкой Тиджея постоянно мелькали во главе пелотона. Тэйлор Финней, Алекс Хоувс, Ларсон Крэддок и Лахлан Мортон выполняли основную командную работу с третьего по шестой этапы, а Игита оставался в тени до пятого этапа. Королевский этап, включающий подъем на гору Болди, неожиданно раскрыл таланты Игиты. На старте позиции команды были достаточны сильны – ван Гардерен шел первым, Игита на 6 месте и Ригоберто Уран замыкал десятку лучших. На финише Серхио смог разом отыграть 5 мест в генеральной классификации, став вторым в общем зачете, а Тиджей упустил лидерство.



За 2 километра до перевала на горе Болди, Игита покорял подъем в гордом одиночестве, лидируя в гонке. Он был готов бороться за победу на этапе и желтую майку лидера, но, как это часто бывает, в одиночку совершить подобный подвиг не удалось. За семь километров до этого Ван Гардерен, который ехал в паре с Серхио, не смог удержать темп и отстал от лидирующей группы. Игита решил атаковать в одиночку в надежде показать личный результат и помочь всей команде. «Это был самый жесткий этап» - говорит Ван Гардерен. «Мне просто не хватило сил на последнем подъеме, и у меня нет оправданий. Просто ноги не были достаточно мощными. Я хотел бы сделать больше для команды, ведь все сработали просто великолепно. Серхио почти смог совершить подвиг, и я рад, что благодаря его усилиям EF сохранила лидерство. Но мне также жаль, что я не смог помочь ему победить на этом этапе и в гонке».



Словенец Тадей Погачар догнал Игиту менее чем за километр до финиша, который находился на вершине перевала. Он выбрал лучшую траекторию в последнем повороте и смог опередить Серхио на несколько метров. Игита стал вторым на этапе и в личном зачете. Несмотря на все усилия команды, заключительный этап закончился спринтом. Игита финишировал в пелотоне и сохранил второе место в общем зачете, а EF Pro Cycling победила в зачете команд.






все новости
Оценить:  
 

Теги: cannondale, шоссе, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!