МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: Пьер Роллан побеждает на этапе La Route du Sud

19 июня 2017

La Route du Sud ежегодно проходит на юге Франции, в горном массиве Пиренеи с 1977 года. Эта четырехдневная гонка выступает последним рубежом перед самыми известными шоссейными соревнованиями планеты – Тур де Франс. В минувшую субботу гонщик Cannondale-Drapac Пьер Роллан отпраздновал свою вторую победу в сезоне после триумфа на 17 этапе Джиро д’ Италия. Его сила и тактика позволили опередить победителя общего зачета швейцарца Сильвана Дилье (Silvan Dillier).

Этап протяженностью 167 километров носит название перевала Турмале (Tourmalet) и заканчивается тяжелым подъемом к горнолыжному курорту Гаварнье Жедре (Gavarnie-Gèdre). Роллан присоединился к группе отрыва с 20 километра дистанции. Пелотон сумел сократить отрыв до 1 минуты к перевалу Турмале, а на спуске смогли оторваться только трое – вместе с Пьером Ролланом вышли вперед Джанни Москон (Gianni Moscon) и Сильван Дилье. «В начале гонки я не чувствовал, что силы переполняют меня, но в такую жаркую погоду не стоит сильно обращать внимание на ощущения, которые могут быстро меняться или даже обманывать» - делится впечатлениями Пьер. «Победа на Джиро освободила меня от  боязни  никогда больше не стать первым на соревнованиях высшего уровня. Я рад тому, как начал сезон и с оптимизмом оцениваю свои шансы в Тур де Франс» - говорит Пьер.


 
Перед началом заключительного подъема длиной 4 километра Роллан сумел оторваться от ближайшего преследователя, Джанни Москона, на 50 секунд, а к финишу Джанни смог сократить отрыв только до 42 секунд.  Спортивный директор команды Cannondale-Drapac Чарли Вегелиус дает свою оценку победе Пьера: «Для меня это, прежде всего, говорит о том, что Роллан оказался физически очень сильным на этой гонке. Он в отличной форме и продолжает прогрессировать после победы на Джиро. Пьер сумел уйти в отрыв с сильнейшими райдерами, и прекрасно отработал вместе с ними. При этом, он помог Сильвану остаться в группе отрыва, когда тот немного отстал в долине, что позволило швейцарцу сохранить лидерство в общем зачете. Сильный поступок».



 «Со старта началась невероятная суматоха, из которой мне удалось вырваться в небольшой группе отрыва. Но пелотон держался рядом, так как с нами был Сильван Дильер, который к тому моменту проигрывал в общем зачете всего 20 секунд и был потенциальным победителем многодневки. На перевале Турмале наше преимущество сократилось до минимума, и я решил ускориться» - рассказывает Роллан. «К заключительному подъему этапа мы доехали с небольшим отрывом, и я сказал себе, что работал всю гонку не зря, поэтому сейчас поеду так быстро, как позволят мои ноги».



Эта победа стала подтверждением слов Роллана, которые он произнес после триумфа на этапе Джиро. Сам он назвал себя «Пьер Роллан 2.0». В прошлом сезоне после перехода в Cannondale-Drapac, Пьер не смог выиграть ни одну гонку Про Тура, что, безусловно, терзало самолюбие двукратного победителя этапов Тур де Франс. Его тренер и менеджер, Джонатан Вотерс также был разочарован, но они решили не менять программу подготовки, которая сильно отличалась от того, что Пьер делал в предыдущие годы.



 «Пьер показал себя настоящим профессионалом, для которого тренировки начинают с большой буквы Т. Для меня лучшее вознаграждение за совместные труды – это возможность видеть, как он выигрывает гонки в этом сезоне, ведь я знаю, как упорно он трудился, чтобы добиться побед. На прошлой неделе он в одиночку сделал 28 часов тренировок, и не забывайте, что все это происходит между Джиро д’ Италия и Тур де Франс. Он самоотверженный спортсмен и просто хороший парень, я очень рад за него» - Говорит Вотрес.






все новости
Оценить:  
 

Теги: cannondale, шоссе, cannondale-drapac, pierre rolland, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!