МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: Майк Вудс на подиуме престижной велогонки Льеж-Бастонь-Льеж

26 апреля 2018

Майк Вудс (EF-Drapac Cannondale) стал первым канадцем, сумевшим подняться на подиум классической велогонки Льеж-Бастонь-Льеж, отгремевшей в минувшее воскресение. В эффектном финишном спринте он сумел завоевать второе место, опередив Ромэйна Бардэ (AG2R La Mondiale) и уступил 37 секунд чемпиону Люксембурга Бобу Юнгельсу (QuickStep Floors).

Четвертая классическая гонка «монумент» разворачивалась вполне предсказуемо до последнего часа состязаний. Девять райдеров ушли в отрыв на первых 10-ти километрах холмистой трассы протяженностью 286 километров. Когда пелотон достиг перевала La Redoute из беглецов впереди остался только Жером Бонье, да и его отрыв составлял не более минуты. Среди поредевшего пелотона на вершине La Redoute y Cannondale было достаточно сильных бойцов, чтобы всерьез бороться за места на подиуме. Майк Вудс, Ригоберто Уран и Пьер Роллан были готовы выложиться на все сто.



Пелотон сумел обогнать Банье за несколько сот метров до предпоследнего подъема, а Филип Жильбер стал первым, кто предпринял атаку на подъеме длиной почти полтора километра. Этот выпад парировал Серхио Хенао (Sky), за которым устремились Юнгельс, Вудс и Якоб Фуглсанг (Astana). Юнгельс первым пересек перевал и мощным ускорением создал небольшой отрыв.
«Я немного виню себя за то, что проспал эту атаку», признается Майк. «Я сидел у него на колесе, и в тот момент, когда я решил съесть гель, он атаковал. Боб храбро сражался всю гонку, и я ничего другого от него не ожидал. Погоня за подиумом началась с атаки Бардэ. Как только он начал ускоряться, я понял, что отставать нельзя. Мы честно отработали вместе в тот подъем»

«В начале сезона я сильно намучился с болезнью» - говорит Вудс. «Я совершенно не так хотел начать сезон, но трудности позади и сегодня я впервые в этом году почувствовал себя настоящим велогонщиком. На протяжении всей дистанции я чувствовал себя превосходно, а ребята сделали все, чтобы поддержать меня».



«Наш посыл спортсменам перед гонкой был предельно прост. Атаковать с лидерами, если они хотят добиться хорошего результата. В этой гонке нельзя медлить, иначе будет слишком поздно» - рассказывает спортивный директор Том Соузам. «Майк прекрасно использовал свой шанс. Несомненно, после Юнгельса, он был лучшим на этой гонке и достоин второго места. Это было отчетливо видно уже на первых подъемах дистанции. Если бы он остался в группе, то не смог бы финишировать выше пятого места, но он сделал все правильно и реализовал свой потенциал».



«Вудс хорошо прогрессирует в умении мыслить тактически и не боится быть впереди пелотона», - говорит директор команды Джонатан Вотерс. «Его погоня за Бардэ показывает, что у него есть здравый смысл и смекалка». Для Майка этот результат стал еще одним подтверждением того, что команда не зря верила в его потенциал, предложив ему место в Мировом Туре три года назад.

«Джонатан говорил мне, что я смогу выиграть одну из классических гонок в Арденнах, но я не верил ему», - говорт Вудс. «Теперь приходится поверить в его слова и свои силы. На гонке присутствовали мои родители, которые были счастливы видеть мой успех своими глазами. Также хочу посвятить свой результат моей жене Элли Вудс, которая наблюдала за гонкой по телевизору. Я позвонил ей сразу после финиша, и она была счастлива услышать хорошие новости после неудачного начала сезона».



все новости
Оценить:  
 

Теги: cannondale, шоссе, cannondale-drapac, mike woods, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!