МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale - команда №1 в зачете Кубка Мира по XCO и победа Энрике Аванчини на Чемпионате Мира по марафону

25 сентября 2018

Cannondale Factory Racing (CFR) достойно завершили и без того потрясающий сезон в Олимпийском кросс-кантри. В субботу, 15 сентября бразилец Энрике Аванчини завоевал золотую медаль на Чемпионате Мира по марафону, став первым представителем своей страны, выигравшим в этой дисциплине. Энрике выступал на Scalpel Si с новейшей вилкой Lefty Ocho, доказав, что экстравагантная конструкция способна выдержать мощь и напор Чемпиона Мира. Для Cannondale эта победа на Чемпионате Мира стала также первой в истории компании.


«Выиграть Чемпионат Мира по Марафону значит для меня гораздо больше, чем просто титул» - говорит Энрике. «Это доказательство того, что все эти годы я был на верном пути. Моей главной задачей было показать своей победой, что трудный путь был не напрасен. Я хотел донести до всех любителей спорта, что можно достичь успеха в чем угодно, если наслаждаться процессом и быть целеустремленным. Получив чемпионскую джерси, я могу уверенно убеждать людей, что они могут стать лучше в том спорте, который они выбрали. Я верю, что это только начало и уже с нетерпением жду следующий сезон».



Эта победа стала достойным продолжением сезона Олимпийского кросс-кантри, в котором дружная команда CFR завоевала 1 место в зачете команд. Национальные Чемпионы, участники Олимпиады и любимцы публики Манюэль Фумик, Энрике Аванчини и Максим Марротт лидировали в рейтинге команд на протяжении всего сезона и отстояли этот титул. Все три райдера продолжают сотрудничать с Cannondale, как минимум до Олимпиады 2020 года, которая пройдет в Токио. В следующем сезоне CFR строит самые амбициозные планы: побеждать на этапах Кубка Мира (в 2018 году удалось одержать одну победу в гонке шорт-трек и завоевать 13 подиумов в XCO), побеждать на национальных чемпионатах (в активе райдеров две победы в 2018 году, в Германии и Бразилии), а также побороться за победу в общем зачете многодневного марафона Absa Cape Epic.



«2018 год стал настоящим прорывом для CFR» - говорит Дэниэл Хэспелер, менеджер команды. «Наконец, мы стали пожинать плоды огромных инвестиций и структурных изменений, которые были сделаны в последние три года. Мы создали с нуля новую стратегию и полностью изменили подход к гонкам. Ни один аспект не остался нетронутым в нашей команде, и я горд тем, что удалось достичь благодаря этим изменениям. Сезон 2018 года с его свежими идеями и большими планами был лишь началом длинного пути».

После многообещающего начала сезона, включавшего победу на Чемпионате Германии, а также несколько побед на этапах Absa Cape Epic вместе с Энрике, Манюэль Фумик нацелен на еще одну многодневную гонку в Бразилии, перед тем, как начать готовиться к следующему сезону. «Когда я оглядываюсь назад, на этот сезон, я чувствую удовлетворение от своей работой. У меня сильная мотивация, несмотря на некоторые неудачи и травмы, полученные на соревнованиях. В спорте всегда есть время успеха и время неудач, главное с оптимизмом смотреть вперед и помнить, что успех не бывает непрерывным. Этот сезон показал мне, насколько важна поддержка команды для личного прогресса и для достижения общих результатов» - говорит Фумик.



Максим Марротт сумел 7 раз подняться на подиум Кубка Мира в 2018 году, и вот что он думает о прошедшем сезоне: «Я доволен проделанной работой. У меня были достойные результаты, но главное я сделал важные изменения в своей подготовке к гонкам, которые, я уверен, позволят выступать еще лучше в следующем году. Я рад гонять в команде CFR еще минимум два года, потому что за все время, которое я провел в профессиональном спорте, у меня не было такой потрясающей поддержки. Я уверен, что нам удастся достигнуть новых высот вместе».

Cannondale - создан для побед!


все новости
Оценить:  
 

Теги: xc, cannondale, henrique avancini, manuel fumic, maxime marotte, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!