МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: Хью Карти одержал свою первую победу на «Мировом Туре» в Швейцарии

28 июня 2019

В минувшее воскресенье в швейцарских Альпах прошел 9-й этап многодневной велогонки Tour de Suisse, где гонщик команды Education First Хью Карти сумел завоевать свою первую победу в серии Про Тура. Самый сложный горный этап как нельзя лучше подходил 24-х летнему англичанину, который отлично себя чувствует на высокогорных перевалах. Даже учитывая его предпочтения,  работа в отрыве от пелотона на протяжении 100 километров является мощным физическим и моральным вызовом для спортсмена любого уровня.

Буквально за 2 дня до этого этапа, Карти чувствовал себя опустошенным и просто надеялся добраться до финиша многодневки, не испортив оставшуюся часть сезона. Но все изменилось в утро воскресенья, когда Хью, неожиданно, почувствовал себя лучше. «Уже на первом подъеме я понял, что мои ноги и тело чувствуют себя отлично, а мысли в голове кристально чисты. Это была просто гонка, одинаковая для всех. Нужно было поверить в свои силы» - говорит Карти, который на этом этапе заработал титул «Короля горы». «За два дня до этого, на подъеме к перевалу Сан Готардо, я чувствовал себя ужасно. Голова гудела, ноги отказывались крутить педали, и я просто хотел отправиться отдыхать, закончив первую часть сезона. Затем, на гонке с раздельным стартом, ноги стали набирать мощь, а в воскресенье был последний шанс, чтобы уйти на каникулы на хорошей ноте».



Карти атаковал буквально с первых километров девятого этапа Тура Швейцарии и, оторвавшись от пелотона, больше не оборачивался назад.  Уже после первого подъема британец лидировал с преимуществом в 2 минуты, а затем увеличил его до 4 минут на последующих подъемах.  За 50 километров до финиша, погоню организовали чемпион мира в гонке с раздельным стартом Рохан Деннис и молодой колумбиец Эган Бернал. Карти держал все под контролем и наслаждался единоличным лидерством до последних метров дистанции. Хью пересек финишную черту с более чем минутным отрывом от преследователей.



«Атмосфера в команде была спокойной и позитивной на протяжении всех дней гонки, но мы даже не надеялись на победу, если честно» - говорит спортивный директор команды Фабрицио Гуиди. «Начало недели выдалось трудным, но во время гонки с раздельным стартом Хью сказал, что есть надежда. В заключительный день он смог нас всех удивить. Мы всегда сражаемся до конца и эта победа тому доказательство».

«Хью пришел в команду, будучи самым талантливым британцем своего поколения. Но, как и многим другим высоким гонщикам (рост Хью 193см), ему потребовалось больше времени, чтобы развить мощность, необходимую для достижения скоростей Про Тура» - говорит директор команды Джонатан Вотерс. «На протяжении трех последних сезонов мы знали, что его талант никуда не делся. Нужно быть терпеливыми и непрерывно работать в правильном направлении. Я очень рад за него и всю команду. Карти отлично прочувствовал момент, когда можно побороться за победу, и не упустил свой шанс».


все новости
Оценить:  
 

Теги: cannondale, шоссе, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!