МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale Factory Racing лидируют после 1 этапа Кубка мира по кросс-кантри

16 марта 2018

В минувшие выходные стартовал Кубок Мира UCI по Олимпийскому кросс-кантри, и команде Cannondale есть чем похвастаться. Новая трасса в городе Стелленбоc (Stellenbosch), расположенном неподалеку от столицы ЮАР, оказалась благосклонна к райдерам CFR, позволив им возглавить рейтинг команд по итогам первой гонки сезона.



Лучшие моменты 1 этапа Кубка Мира в обзорном видео от Cannondale:



Соревнования традиционно открывала категория Elite Women. Элен Гробэр (Helen Grobert) провела прекрасную гонку, порадовав болельщиков превосходной тактикой. На протяжении первых кругов она не была среди лидеров, но заметно ускорилась на заключительном круге, догнав действующую чемпионку мира Иоланду Нефф и ее партнера по команде Майю Влосчовску. В последнем повороте Элен выбрала выигрышную траекторию, что позволила ей поравняться с соперницами, а в финишном спринте она и вовсе опередила их, причем результат смог определить лишь фотофиниш. Для Гробер это лучший результат на Кубке Мира в ее карьере, и мы уверены, что она не остановится на достигнутом.





В мужской элите CFR представляют три гонщика, и все они по праву стартуют из первого ряда. Энрике Аванчини (Henrique Avancini) стартовал стремительно, захватив лидерство с первого поворота. Максим Маротт (Maxime Marotte) также успешно ушел со старта, и прочно обосновался в лидирующей группе. Невероятно плотная борьба продолжалась на протяжении всей гонки, и именно Маротт сумел удержаться на первых позициях, финишировав на третьем месте всего в нескольких секундах от победителя Сэма Гейза и Нино Шуртера, ставшего вторым. Энрике потерял позиции на последних кругах и занял 8 место, а Манюэль Фумик (Manuel Fumic) стал 16-м. Результаты в женской и мужской элитных категориях позволили Cannondale Factory Racing захватить лидерство в престижном зачете команд, а следующий этап стоится 19-20 мая на родине Манюэля Фумика, в Германии. Но перед этим Манюэль и Энрике снова попробуют свои силы в знаменитом многодневном марафоне ABSA Cape Epic, который начнется уже 18 марта.







все новости
Оценить:  
 

Теги: xc, cannondale, henrique avancini, manuel fumic, cannondale factory racing, maxime marotte, helen grobert, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!