МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: Элла Конолли – королева первого раунда EWS

07 июня 2022

Первые дни июня стали поводом вернуться в Шотландию не только календарного, но и фактического лета. Они же вернули Большое Эндуро в гостеприимную и хорошо знакомую райдерам «Твидовую Долину», где в минувшие выходные близ курортного городка Innerleithen состоялся первый из восьми этапов Мировой Серии сезона 2022.



Два гоночных дня включали в себя 6 спецучастков общей протяженностью чуть менее 10 километров, комбинирующих технически сложный естественный рельеф лесных склонов холмов с динамикой парковых трасс. Перегоны к стартам СУ составили более 35 километров с набором высоты 1800 метров, и все подъемы райдерам нужно было преодолеть самостоятельно. С первых метров полуторакилометрового пролога DH Mushup в женской Элите развернулась жесткая борьба, в которую включилась молодая гонщица Cannondale Enduro Элла Конолли. Конкуренция с соперницами продолжилась и на других спецучастках, тройка лидеров неоднократно подвергалась ротации, а результаты были настолько плотными, что после 3-4 минутной гонки разрыв составлял не более секунды. Например, завершив второй четвертую, «королевскую» стадию, Элла уступала лидеру всего 0.21 секунды!



Каждый СУ потребовал от спортсменки не только максимум скорости и безупречной техники, но и крепкой выдержки в конкурентной борьбе, и Элла прекрасно справилась со всеми задачами. Выиграв три стадии и взяв с минимальным отставанием три вторых места, молодая шотландка стала первой женщиной Cannondale, вставшей на высшую ступень подиума Этапа EWS. И стала первой, добившейся для своей команды столь большого успеха со времен Жерома Клеменца. Будет интересным добавить, что к победе её привел байк с тем же названием, что когда-то помогал блистать легендарному французу – Cannondale Jekyll, полностью обновленный и не утративший чемпионских навыков.

все новости
Оценить:  
 

Теги: enduro, cannondale, ews, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!