МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Briko: 429 дней вокруг света

05 декабря 2021

Какими разными бывают идеи у экстремальных спортсменов! Немец  Йонас Дайхманн (Jonas Deichmann) уже был известен своими отчаянными проектами: в 2017 за 64 дня пересек на велосипеде Евразию, стартовав в Португалии и финишировав во Владивостоке. В 2018 году Йонас прокатился по  Америке от Северного Ледовитого океана на Аляске до южной точки Аргентины – 23 тысячи километров за 97 дней. Еще пара приключений подготовила спортсмена к проекту мечты: Дайхманн решил объехать весь земной шар: вплавь, на велосипеде и бегом. Это должен был быть невероятный триатлон!


Йонас стартовал в Мюнхене, на велосипеде добрался до Адриатики, проплыл вдоль берегов Хорватии 450 км, затем добрался на велосипеде поперек Евразии до побережья Тихого океана, где планировал пересесть на судно. Изначально маршрут путешественника проходил через Турцию и Китай, но ковидные ограничения внесли коррективы, поэтому Дайхманн поехал по территории России. 


И добраться морем до Мексики не удалось, пришлось воспользоваться самолетом. Спортсмен был очень огорчен этим обстоятельством – в планах было экологичное путешествие. Изначально маршрут проходил через Соединенные Штаты Америки, куда он также не смог въехать из-за пандемии. Йонас добрался до побережья Атлантики по дорогам Мексике. Полиция выделила экстремальному спортсмену патруль для охраны, но мексиканцы приветствовали Дайхманна очень тепло, дарили подарки, сопровождали по маршруту.


29 октября спортсмен прилетает в Португалию, до финиша остается 4000 км веломаршрута. 29 ноября Дайхманн финишировал в Мюнхене и сразу отправился, куда? Правильно, подстричься!

Briko гордится давним сотрудничеством с Йонасом. Каким же будет новый маршрут?


все новости
Оценить:  
 

Теги: briko, Туризм

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!