МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Boreal: Юлия Пантелеева - серебряный призер Первенства мира

14 сентября 2017

С 29 августа по 11 сентября в Австрии в городе Инсбрук проходило Первенство Мира по скалолазанию 2017. 
Скалолазание не так давно вошло в Олимпийскую программу, поэтому заключительный этап соревнований был проведен в олимпийском формате. Спортсменке "Триал-Спорта" из Свердловской области Юлии Пантелеевой удалось занять второе место! 

Многоборье на этот раз выступало отдельной дисциплиной - уже после соревнований в скорости, трудности и боулдеринге нужно было попасть в шестерку лучших и потом в один день показать себя в разных видах в борьбе за медаль.

Теперь все по порядку. Сначала провели соревнования по боулдерингу. Юля пролезла все 4 трассы квалификации, попала в полуфинал, где также решила все боулдеринговые ребусы и оказалась в финале. Финальные трассы оказались очень сложными  - только одну удалось пролезть нашей спортсменке, она заняла 4-е место.


В скорости Пантелеева сделала 2 ошибки, заняла лишь 24 место.
В трудности Юля смогла пролезть две квалификационные трассы и пройти в полуфинал, где она заняла 11-е место и смогла отдохнуть один день перед многоборьем.
По итогам трех дисциплин наша спортсменка попала второй в многоборье. И это, можно сказать, было только началом.


По правилам все участники многоборья заходят в зону изоляции, из которой уже нельзя выходить, а дальше уже по расписанию стартов спортсменов сопровождают до скалодрома и обратно. 
Самое тяжелое - это чередовать дисциплины, где в каждой нужно выкладываться максимально, и, конечно же, стертая кожа на пальцах. 
В итоге в зоне изоляции Пантелеева провела в тот день 7 часов. 


Но вышла оттуда уже с серебряной медалью Первенства, и это просто великолепный результат!
Поздравляем!
Наша спортсменка уже не первый год выступает в скальниках Boreal, и они не подводят.


все новости
Оценить:  
 

Теги: boreal, скалолазание, Юлия Пантелеева, Туризм

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!