МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Boreal: Юлия Пантелеева выиграла соревнования в двоеборье!

06 декабря 2017

В Екатеринбурге с 29 ноября по 4 декабря прошел традиционный Кубок России и Всероссийские соревнования по скалолазанию Ural Competition. 
Уже четверых год подряд в Екатеринбурге проводятся соревнования, главным отличием которых является наличие четвертой дисциплины - классической скорости. 

Спортсменка "Триал-Спорта" Юлия Пантелеева выступила в родном городе вполне успешно.
В лазании на трудность Юля заняла 7 место. В этот раз подготовщики сделали не самые удачные трассы. "Потому что участники должны «раскладываться» на трассе по силам, а получилось так, что на квалификации было около 17 девушек, кто сделал два топа, в полуфинале 10 участниц долезли трассу до конца. Вместо 8 финалисток было 10. И в финале, все падали на последней оттяжке". 


На эталонной скорости Пантелеева заняла 10 место, пробежав 10 метров за 6:00. В последнее время Юля больше тренировала скорость и чувствовала себя более уверенно. Приятно видеть, что от настоящих скоростниц нашу спортсменку отделяют уже не секунды, а сотые. 
Самая интересная дисциплина - классическая скорость. "Очень классные трассы, по которым просто залетаешь на финиш". В квалификации у Юли было время 30 секунд за две трассы, в финале было уже 23. Все раунды она держалась на 1 и 2 позициях. А в забеге за первое место проиграла всего несколько сотых, промахнувшись мимо последней зацепы и в итоге заняла 2 место. 


И в завершении - боулдеринг. 
В квалификации снова сделали легкие трассы, но одну Юля не разобрала и не смогла сделать даже бонус. Залезла 4 трассы из 5 с первой попытки и в полуфинал попала третьей. В полуфинале Пантелеева не потратила ни одной лишней попытки, вылезла все трассы. И первый раз в жизни попала в финал с первым результатом. Но в финале Юлия залезла только первую трассу, на остальных взяла только бонусы с первых попыток. На каждой трассе спортсменка срывалась либо с топа, либо с предпоследней зацепы, не хватало совсем чуть-чуть. 

В зачете двоеборья Юлия Пантелеева заняла 1 место, а также добавила очков своему региону - Свердловской области в борьбе за победу. 
И уже ждем Юлию в Москве на этапе Кубка России, посвященном 70-летию  спортивного скалолазания. Впервые в России будут проводится соревнования в олимпийском формате. 

В коллекции скальников Boreal - отличные модели для различных скалолазных дисциплин, выбирайте!


все новости
Оценить:  
 

Теги: boreal, скалолазание, Юлия Пантелеева, кубок россии, Туризм

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!