МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Boreal: Юлия Пантелеева на Краю Света

01 ноября 2017

В субботу и воскресенье в Екатеринбурге прошел очередной фестиваль по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. Спортсменка "Триал-Спорта" с удовольствием приняла участие в соревнованиях в родном городе. 


Новый скалодром Край Света уже не первый раз радует всех организацией соревнований с отличной атмосферой. 
В этот раз сделали новый формат и добавили полуфинальный раунд. Это хорошая альтернатива выделению группы «Любители». Спортсмены порадовали высочайшим уровнем подготовки и серьезной конкуренцией. 


Квалификация, как всегда, проходила  в фестивальном режиме, но сейчас уже все 30 трасс шли в зачет. Было цветное разграничение на легкие, средние и сложные трассы. Юлия Пантелеева залезла 27 трасс и прошла в полуфинал со вторым результатом. 

Полуфинальные трассы понравились нашей спортсменке больше всего, особенно, понравилась трасса с прыжком, как написала в отзыве одна из участниц «гиббонский прыжок». Нужно было раскачаться, прыгнуть на рельеф ногами, оттолкнуться и допрыгнуть до следующей зацепы. "Сначала было очень страшно и я висела 2 минуты на старте", - вспоминает Юлия. 


Финальные трассы организаторы сделали очень сложными, но интересными. На первую трассу Пантелеева потратила много попыток и сильно расстроилась, потому что все девочки, выступавшие раньше, ее топнули. 

Но потом Юля собралась и следующие две трассы пролезла с первой попытки. Последняя трасса была на нависании по треугольникам, несколько раз спортсменка пыталась сделать старт, ободрала ладонь и больше просто не смогла лазать. 


Тем не менее, две трассы, пройденные с первой попытки в финале, обеспечили Юле третье место на "Краю Света". Поздравляем!
"Очень приятно наблюдать, как с каждым разом соревнования становятся круче, а трассы все интереснее!" 

Отметим, отличную работу в боулдеринге Юлиных скальников Boreal.


все новости
Оценить:  
 

Теги: boreal, скалолазание, боулдеринг, Юлия Пантелеева, край света, Туризм

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!