Boreal: Сергей Лужецкий - победитель "KIA World Extreme Games-2015"!

06 мая 2015

С 1 по 4 мая в Шанхае проходили "KIA World Extreme Games-2015" (Всемирные Экстремальные Игры - 2015).

Всего 40 сильнейших скалолазов планеты получили приглашения для участия. Из России приехали 4 мужчины и 4 девушки, среди которых скалолаз "Триал-Спорта" из Свердловской области Лужецкий Сергей.

Участие в таком турнире уже можно назвать достижением, победу же - выдающимся результатом в карьере молодого скалолаза.

Было это нелегко... Началось все с того, что с задержкой вылета из Екатеринбурга Сергей опоздал на стыковку до Шанхая, и перелет занял целые сутки.

Трассы организаторы постарались сделать очень сложными и интересными. Скалодром был расположен на открытом воздухе, поэтому дождь внес свои коррективы.
Сначала стартовали девушки. Из-за дождя результаты квалификации зачли за финальные, россиянки выиграли "золото" и "бронзу".

У мужчин финалы задержались из-за неразберихи с трансляцией. Причина серьезная, так как World Extreme Games-2015 собрали у экранов 17 миллионов человек!
Сергей был очень доволен сеткой - на соотечественников он не попадал до финального забега. В финале Лужецкий обогнал нашего Стаса Кокорина и стал первым! Особенно приятно, что весь пьедестал у мужчин был российским, и наши спортсмены выиграли в скорости 5 из 6 возможных медалей!

Сергей благодарит компанию "Триал-Спорт" и производителя скальных туфель Boreal - без поддержки такая поездка бы не состоялась.
Поздравляем победителя и гордимся превосходным результатом!