МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Boreal: Бронза Юлии Пантелеевой на Первенстве Европы по скалолазанию

02 октября 2017

С 29 сентября по 2 октября в Перми впервые провели Первенство Европы по скалолазанию.  Пару лет назад на этом же скалодроме прошел Кубок Мира, так что в этот раз, у организаторов уже был опыт проведения международных стартов. Слово Юлии:

Было довольно странно ощущать себя почти дома и одновременно на международных стартах, но все же домашняя атмосфера и поддержка зрителей дает о себе знать.
После Первенства Мира у меня был недельный перерыв. Самой большой проблемой стало то, что в Екатеринбурге мне негде было тренироваться, был боулдеринговый зал, а тренировать нужно было скорость и трудность, и из-за этого я немного растеряла форму и выступать уже пришлось на своих «запасах» оставшихся с летних сборов.



Квалификация на трудность заняла всего один день. Трассы были понятными и неочень сложными, но пройти мне их не удалось, не хватило выносливости, но в полуфинал я попала с 5 результатом. В полуфинале сложилась стандартная ситуация: простая трасса с «ключом» в конце, кто делает движение и удерживает зацепу, тот в финале. Я смогла сделать только движение на нее, и казалось, что могу попасть последней в финал, но у меня с итальянкой был одинаковый результат и нас разложили по квалификационному результату. Так я осталась первой недожавшей в финал и заняла 9 место.

Со скоростью все было труднее, обычно, без тренировок, максимальная скорость держится всего 5 дней с последней тренировки. У меня же прошел месяц. Но я понимала, чтобы попасть на пьедестал в многоборье, мне нужно выиграть у всех девочек-многоборок. И на второй квалификации я пробегаю за 9.93 и попадаю в финал на скорость. И благодаря этому, по сумме трех дисциплин я заняла 3 место в многоборье. В тот раз на Первенстве Европы не было отдельного вида «многоборье», сделали только общий зачет.



Очень классно, что Россия берется проводить международные старты, надеюсь в дальнейшем будут проводить и Кубки Мира и Чемпионаты Европы.


все новости
Оценить:  
 

Теги: boreal, скалолазание, Юлия Пантелеева, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!