МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Анастасия Надымова: золотая медаль в Чемпионате Москвы по альпинизму в техническом классе “Малые Горы - 2018”

14 мая 2018

Звон снаряжения, клацание скальных молотков и крики “страховка готова” вновь нарушали спокойствие Крымских скал, а именно - Чемпионат Москвы по техническому альпинизму “Малые Горы - 2018”. Это ежегодный масштабный рейтинговый старт для альпинистов Москвы и других городов России, старт открытый и поучаствовать приезжают участники со всей страны. Чем же так привлек Чемпионат Москвы к участию, ведь опыта хватает и на участие в Чемпионатах России и международных соревнованиях. - Формат соревнований и дружеская атмосфера - вот что интересно!



Слово Анастасии:
“Поучаствовать в Малых Горах хотелось ещё давно: интересный формат, хорошие люди и позитивная мотивация в спортивном росте. Позвала свою напарницу, с которой уже ходили вместе, Галину Кухареву, она с радостью поддержала инициативу, и водоворот событий сложился как надо, чемпионат начался. ”

Этап квалификации “Школа” прошел на-ура. Шесть технически сложных, но коротких этапов позволяют “и Мир посмотреть и себя показать”, что собственно и требуется организаторами - убедиться в готовности участников к техническим восхождениям на одну из самых сложных стен Крыма - Морчеку. Это легендарная стена, по ней проходят сложнейшие и известнейшие технические альпинистские маршруты высших категорий сложности.



Насте с напарницей опыта хватило (обе - мастера спорта по альпинизму) без тренировок справиться со всеми этапами квалификации и приступить к подготовке к этапу восхождений. Нужно за три дня пройти два альпинистских маршрута. Каждый маршрут имеет свой рейтинг-стоимость, а так же учитывается время его прохождения от старта до вершины.
Удачно вытянутый первый номер из шляпы жеребьевки позволил расслабиться и выбрать первыми желаемый маршрут, и это оказался маршрут 6а категории трудности под названием “Бровь” (назван по сходству контура скального карниза в нижней части маршрута).



В сложных условиях палящего солнца и обезвоживания, со сменой лидера, девчонки прошли маршрут почти за 12 часов. День отдыха восстановил силы и вновь маршрут - Орёл, 5б. Погода сжалилась и подарила пасмурное небо и даже грозу с градом под вершиной, итого почти 10 часов заняло восхождение. Оба маршрута - классика технического альпинизма, много “подлазов”, хорошая грамотная работа с искусственными точками, хватает и лазания “тредом” (лазание со своими точками страховки).

Работа со снаряжением - в удовольствие, особенно при поддержке компании Триал-Спорт надежной и качественной экипировкой Metolius и Mammut, которая из года в год добавляет уверенности к совершению сложнейших альпинистских восхождений.



Чемпионат завершен - первое место среди женских связок и 7-е в общем зачете, пройдены хорошие маршруты, достойный результат!

(Фото Елены Дмитренко и Марины Ивановой)
все новости
Оценить:  
 

Теги: mammut, альпинизм, анастасия надымова, metolius, Туризм

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!