МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Анастасия Надымова в призерах Чемпионата России по альпинизму!

21 мая 2015

19 мая  в Крыму завершился Чемпионат России по альпинизму в техническом классе среди женщин. 
В течение пяти дней девушки совершали восхождения по сложнейшим альпинистским маршрутам на одну из самых технически сложных стен южного берега Крыма – Морчеку. 

Результат - сумма баллов за два лучших восхождения с учетом скорости прохождения маршрутов. Маршруты на Морчеке отличаются высокой технической сложностью и крутизной стены, а скоростное прохождение таких маршрутов возможно только при хорошей подготовке участников, умелой работе со снаряжением и слаженности команды.


В 2015 году организаторами Чемпионата было решено провести женский класс отдельно от мужского зачета. Серьёзная атмосфера конкуренции накалила отношения между участницами и создала дополнительное напряжение, которое, оказалось, достаточно сложно преодолеть. 

Первым восхождением Анастасия Надымова в связке с напарницей из Ростова выбрали один их самых рейтинговых маршрутов. После 10ти часов работы на нем стало понятно, что хорошего результата восхождение не принесет, принято непростое решение спускаться. 


Второе восхождение запланировали совершить в 3-й день чемпионата. Девушки в рекордное время преодолели маршрут 6а категории трудности и сразу же вырвались в лидеры. 
На следующий день выбрали легкий, но быстрый маршрут. Застревающие веревки и усталость сделали свое дело, времени на прохождение затрачено слишком много. 

Оставался всего один день чемпионата и одна попытка «взлететь» на пьедестал. Маршрут выбран, есть хорошие шансы, но девушки сильно устали и идти четвертый маршрут очень рискованно. Конкуренция мощнейшая – команды из Красноярска сильны не только в мастерстве, но и психологически.

Команда Анастасии отказывается от финального восхождения, но это не помешало им занять 3-е место в Чемпионате России!


Для восхождений Анастасия использует снаряжение Mammut, Lowa, Metolius.


Результат - замечательный!


все новости
Оценить:  
 

Теги: mammut, lowa, анастасия надымова, metolius, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!