применить
Применить

Анастасия Ермишина на пьедестале международных соревнований!

07 октября 2014

Анастасия Ермишина заняла 2-е место в международных соревнованиях по альпинизму в скальном классе, и по итогу сезона стала 3-ей в Кубке России.

2-4 октября на горе Сокол в г.Судак республики Крым сразу после Чемпионата России прошли международные соревнования по альпинизму. Участницы пролезли два альпинистских маршрута высокой категории сложности. Результат - сумма времени прохождения обоих маршрутов, и Анастасия Ермишина заняла заслуженное 2-е место.

По итогам сезона 2014 года Анастасия стала 3-ей в Кубке России по альпинизму в скальном классе, результат – замечательный!

Как и остальные лидеры, наша спортсменка участвовала в нескольких этапах Кубка, проходящих в различных регионах. Финальным этапом Кубка России стал Чемпионат России, в котором Анастасия заняла 2-е место и выполнила норматив на звание Мастера Спорта по альпинизму.

Скальный класс – развивающийся, но очень популярный вид альпинизма. Восхождения в горах на небольшой высоте, но при этом по технически предельно-сложным маршрутам  - одно из приоритетных направлений развития этого спорта. Здесь важна и скалолазная подготовка спортсмена, и хорошие навыки сложного технического альпинизма, а также качество снаряжения и экипировки, что составляет основу успешного прохождения маршрута.

Анастасия выбирает для себя снаряжение Lowa и Mammut – и, очевидно, не ошибается!