Москва Каталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Новостная лента MAXIMUM X-CREW от 20.02.2004. Приэльбрусье, Россия.

21 февраля 2004

Визит на Северный Кавказ двух команд - DYNASTAR (Alex Coudray, Mitch Tolderer, Ruth Leisibach) и MAXIMUM-CREW (Юрий Пашков, Василий Ковалев) в самом разгаре! Мы рады сообщить, что на сегодняшний день, уже проделана огромная часть работы. Отснято несколько часов эксклюзивного видеоматериала, десятки рулонов фотопленки ожидают проявки. Так же, мы готовы похвастаться тем, что редко кому, за столь короткий срок, удавалось изучить и покататься в ТАКОМ количестве ущелий и цирков Приэльбрусья! За 4 дня пребывания в районе мы успели посетить как традиционные места Эльбрус и Чегет, так и труднодоступные районы Уллу-Кам и ущелье Адылсу. Вчера, с раннего утра, вертолет забросил участников экспедиции в самое сердце ущелья Адылсу, где была проведена очередная фото и видео съемка. Светило солнце и кадры получались более чем захватывающими. Но потом, свои коррективы внесла внезапно изменившаяся погода! Неожиданно поднялся шквальный ветер и обе heliboard группы пришлось срочно эвакуировать. Но и здесь приключения не закончились. При подъезде к точке посадки в вертолет, кто то из участников heliboard программы обрушил вниз огромный наддув! Вниз низверглись две лавины, остановившиеся лишь через 300-350 метров! К счастью, обе группы сопровождали опытнейшие гиды, коренные жители этого района и таким образом никто не пострадал. Трагедии удалось избежать! После данного инцидента, было принято решение возвращаться. Но из-за того самого ветра, вертолет около получаса не мог совершить посадку, а в момент подбора райдеров на борт, массивный пласт снега был подброшен в воздух тягой винта и разбил лобовое стекло. В результате, все спортсмены вынуждены были вернуться на базу.
Сегодня, 20.02 погода окончательно испортилась. Солнца не видно из-за плотной облачности, температура опустилась до 12 градусов. Плюс ко всему тот самый ветер окончательно заставил всех нас отказаться от возможности вертолетных забросок. Однако, команды не унывают и сегодняшний день будет посвящен фристайлу. Планируется построить трамплин, в районе станции Старый Кругозор и продолжить съемку!
Мы как всегда выражаем особую признательность спасателям, которые работают с командой это в первую очередь:
Султан Кочкаров
Ибрагим Мурзаев
и Геннадий Хрячков (Триал-Спорт, Ride Snowboards )

В заключение, нам остается выразить признательность нашим партнерам:
радиостанции "MAXIMUM"(103,7 FM Москва, 102,8 FM Санкт-Петербург), (095) 995-1037
Сети спортивных магазинов Триал Спорт , (095) 933-40-60, www.trial-sport.ru
Гостинице Озон , (86638) 78-151, 101-4022, www.hotelozon.ru
ФГУАП "Кавминводыавиа" тел.: (87922) 58-535,(095) 436-7686 www.kmvavia.ru

все новости
Оценить:  
 

Теги: Сноуборды

Скидка 30% на зимнюю коллекцию 2025/2026!

Скидки до 45% на летнюю коллекцию 2025!

Ликвидация коллекций прошлых лет!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по России и в Республику Беларусь!