применить
Применить

Триал-Спорт выступил спонсором соревнований «Тягунский марафон-2012».

03 апреля 2012

1 апреля 2012 в п.Тягун, на базе учебно-тренировочного центра «Заречье» прошли лыжные гонки «Тягунский марафон-2012». Марафон проводится уже в четвертый раз, в этом году на старт вышло около 130 спортсменов со всего Алтайского края, а также соседних регионов – Кемеровской области и Республики Алтай. К участию допускались спортсмены всех возрастов и уровней подготовки. Гонки в зависимости от возраста участников проводились на 20, 30 и 50 километров. Самые юные лыжники бежали 10 км. Трассы были подготовлены отлично – сложные, интересные.
Марафон давал прекрасную возможность закрыть сезон! Комфортная весенняя погода, хорошее состояние снега, живописная природа, но с дистанцией справиться оказалось не так легко, не каждый добрался до финиша. Победили сильнейшие! Соревнования продемонстрировали высокий уровень подготовки и отличные результаты участников.
Так, победы в старших группах одержали Алексей Хвостов из Бийска и Ольга Лучко из Барнаула, в начале марта завоевавшие по четыре медали на Кубке мира среди ветеранов в Германии. Из молодых спортсменов стоит отметить члена юниорской сборной России Елену Серохвостову из Заринска. В Тягун она приехала вместе с семьей: её мама Дарья Мурзина выиграла гонку среди женщин 40-49 лет, а младший брат Данил завоевал бронзу среди юношей 11-14 лет.
Триал-Спорт – в хорошей компании, в борьбе за победу!