Alpina – только лучшие результаты!

13 января 2010

Уверены, что ботинки для беговых лыж производства компании Alpina давно оценили многие любители этого популярного вида спорта. Но результаты, которые демонстрируют профессионалы из команды Alpina в беговых лыжах и биатлоне, удивляют и восхищают.
Краткий победный декабрьский отчет будет выглядеть так:
Россиянка Ирина Хазова победила в Кубке мира в Давосе на дистанции 10 км. У мужчин на 15 км первым стал фин Матти Хайкиннен. Женский спринт выиграла Петра Мэждич из Словении. В мужском спринте у Alpina сразу два норвежских спортсмена на верхних строчках - DAHL John Kristian и Petter NORTHUG.
В Рогле, на следующем этапе, Петра стала третьей в спринте,  Петер Норфуг выиграл мужской спринт и гонку на 30 км, шведская лыжница Anna HAAG на третьем месте в гонке на 15 км, а у мужчин в гонке на 30 км также на третьем месте россиянин Максим Вылежанин, что нам особенно приятно.
Что у биатлонистов?  Там традиционно блистают девушки. Например, на третьем этапе Кубка Мира, который проходил в последние дни минувшего года в Поклюке, в гонке на 15 км Anna Karin OLOFSSON-ZIDEK из  Швеции на втором месте. На дистанции 7.5 км россиянка Богалий-Титовец – вторая, в гонке преследование на 10 км - третья. Результаты российской биатлонистки имели особое значение для нашей команды. Тренеры убедились, что Анна вернулась к соревнованиям после декретного отпуска в отличной форме, и заявили ее на январские этапы Кубка Мира.