МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mongoose: Московское золото Чемпионата Европы

18 ноября 2021

Из-за продолжающихся ковидных ограничений BMX Фристайл не может похвастать большим количеством мероприятий, случившихся в уходящем сезоне. Однако произошедшее в 2021 году можно, как минимум, дважды отметить восторженным эпитетом «впервые». Конечно, это Олимпийские Игры в Токио, включившие в свою программу сразу два вида этого спорта, более двух десятилетий пробивавшихся на столь высокий уровень спортивной борьбы и массового признания. И вторым моментом следует отметить Чемпионат Европы в дисциплине Park, впервые проведенный в Москве 12-14 ноября. Местом соревнований стал спортивно-концертный комплекс Music Media Dome, арена которого была оборудована множеством фигур, а в битвах за подиум приняли более 50 участников из 14 стран. Естественно, что прорайдер Mongoose и обладательница Олимпийской бронзы Никита Дукарроз, представляющая Швейцарию и путешествующая для участия в контестах по всему миру, не смогла отказаться от удовольствия посетить столицу России. Результатом этой поездки стала убедительная победа Никиты, набравшей 93 балла, что почти на 10 пунктов выше оценки участницы, занявшей второе место.



Никита, расскажи о своем визите в Москву. Как это было?

Россия и особенно Москва – это очень круто! К сожалению, у меня не было достаточно времени для знакомства с городом, но то, что я увидела - стало для меня настоящим открытием. Особенно Красная площадь, где я прогулялась перед отъездом. Невероятной назову и атмосферу, царившую все дни соревнований. Огромный и залитый светом зал, ди-джеи и живая музыка, большие экраны с трансляцией наших выступлений, приветствующие райдеров зрители – всё это казалось нереальным. Русские проявили себя очень добрыми и гостеприимными хозяевами Чемпионата и позаботились о каждой мелочи, чтобы сделать его настоящим праздником. Очень хочу однажды вернуться!



Каким тебе показался уровень соревнований?

Если честно, не столь высоким, как например в Токио. Думаю, что это связано прежде всего с тем, что не все европейские топ-райдеры смогли или захотели приехать. Однако количество фигур в парке и их конфигурация оказались настолько ошеломляющими, что я бы могла здесь кататься и веселиться неделями! Это лучший парк из тех, что я когда-либо видела.

Расскажи о своем выступлении.

Перед первой финальной попыткой я поставила себе задачу: откатать намеченную для неё программу максимально эффектно, но не рисковать. И в середине выступления я умудрилась заблудиться среди фигур. Мне пришлось импровизировать, но, к счастью, это сработало! Во второй попытке я выступала последней и уже знала, что лидирую, поэтому решила добавить в заезд несколько дополнительных вращений, включая flip turndown. К сожалению, на этот трюк у меня не хватило скорости и снова на ходу пришлось придумывать окончание выступления. Но я хотя бы попробовала, а на результат это уже никак не влияло.          


 
Теперь к олимпийской медали ты добавила титул Чемпиона Европы. Что дальше?

Эта победа и медаль за неё украсит мою коллекцию наград. Я очень взволнована оценкой вложенного в неё тяжелого труда и несколько лет четвертых-пятых мест прежде чем я смогла попадать на подиумы. Но теперь эта победа уходит в прошлое, после небольшого отдыха я снова приступаю к тренировкам, подготовке к новому сезону с прицелом на следующую Олимпиаду. Я знаю, что это будет нелегко, уровень конкуренции в нашем спорте растет. Но это мой путь, и я не собираюсь останавливаться!   

Следующий Чемпионат Европы по BMX-Фристайл пройдет в августе 2022 в Мюнхене (Германия).


все новости
Оценить:  
 

Теги: mongoose, bmx, nikita ducarroz, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!