МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: Череда недавних побед. Больших и маленьких

11 октября 2021

Вторую половину сентября Cannondale отметил как «невероятно успешную за всю пятидесятилетню историю своего существования». И главной причиной такого заявления стало золото Чемпионата Мира, добытое итальянкой Элизой Бальсамо (Elisa Balsamo, команда Valcar - Travel & Service) на 157 километрах групповой шоссейной гонки и в результате финишного спринта и помощи напарницы по команде голландки Марианны Вос (Marianne Vos). И это не единственный успех Cannondale SuperSix Evo, привезшего своих гонщиков к подиуму. В соревнованиях мужчин в 268-километровой гонке Antwerp - Leuven бронза досталась датчанину Михаэлю Валгрену (Michael Valgren, EF Education – Nippo), а его напарник по команде американец Нельсон Поулесс (Neilson Powless) финишировал пятым.

Все спортсмены отметили незабываемую атмосферу Фландрии, где проходил Чемпионат Мира, проводимый в 88-й раз. Тут и традиционная любовь бельгийцев к велоспорту, многочисленные болельщики, поддерживающие гонщиков и их радушные энтузиазм и гостеприимство. Оказавшись на подиуме, и Элиза, и Михаэль на смогли сдержать эмоций.



Этот праздник и эта победа много значат для Cannondale, решившего преподнести своей гонщице новенький SuperSix Evo в чемпионской раскраске. И подготовить байк для Элизы буквально за неделю, к старту «Королеве Классики» - гонке Paris-Roubaix, которая впервые за свою длинную историю была проведена в женском зачете.



В этой безжалостной к гонщикам и их велосипедам битве Элиза не смогла повторить успех Чемпионата и среди полутора сотен соперниц заняла лишь 57-е место.



Примерно в это же время хорошие для Cannondale новости приехали с национальных Чемпионатов по маунтинбайку. Датчанин Симон Андреассен (Simon Andreassen – команда CFR) завоевал титул Чемпиона в дисциплине XCM (Марафон), а в Южной Африке в классической гонке кросс-кантри победу праздновали сразу двое спортсменов – Алан Хейтерли (Alan Haterly) и Кэндис Лилл (Candice Lill), разделившие её с Cannondale Scalpel.


все новости
Оценить:  
 

Теги: xc, cannondale, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!