МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Garmont: выбираем правильно!

24 сентября 2021

В любом походе от правильных ботинок зависит многое, если не всё. Как быстро вы сможете идти с рюкзаком, насколько устанете к привалу или ночевке, сможете ли после отдыха продолжить движение и поддерживать темп, удержитесь ли вы на ногах на каменистой тропе под дождем, будут ли ваши ноги сухими. И это далеко не полный список вопросов на пути к поставленной цели, за который отвечают выбранные ботинки.


Начнем с выбора модели. Высокие ботинки – для туристов, которые планируют поход в экстремальных условиях. Высокое голенище работает на поддержку лодыжки и сохранение тепла.
Средние модели наиболее универсальны и востребованы туристами. Они обеспечивают достаточную поддержку стопы и лодыжки, а также скорость передвижения на маршруте.
Надежная фиксация лодыжки – ключевой фактор, определяющий, сможете ли вы нести рюкзак значительного веса.
Низкие ботинки предпочтительнее для тех, у кого в приоритете скорость, а также часть выбранного маршрута проходит по городу.


На что еще следует обратить внимание? Конечно, подошва. Различный рисунок протектора обеспечит сцепление на мокрой траве или камнях, раскисшей тропе. Фиксация пятки – важная составляющая безопасности, а также способ избежать волдырей. Систем Heel Lock, которую предлагает Garmont, справляется отлично.
Еще одна разработка Garmont - Anatomically Directed Design (a.d.d.®) – гарантирует общий комфорт стопы, правильную амортизацию.
Любые капризы природы помогает легче переносить слой мембраны. Garmont используют GORE-TEX® и собственную разработку  G-Dry. 

И еще: обязательно протестируйте ваши новые ботинки перед походом, пусть даже они кажутся комфортными прямо «из коробки».
Garmont – выбор есть, и это лучший выбор!


все новости
Оценить:  
 

Теги: garmont, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!