МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT Factory Racing в Finale Ligure. Восьмой этап EWS

22 сентября 2021

После череды сдвоенных этапов и открытий новых локаций Мировая Серия Эндуро снова возвращается к своим корням. Бархатно-теплая осенняя погода, сеть легендарных трейлов, замечательная кухня, узкие городские улочки и эмоциональные, но традиционно приветливые аборигены – всё это такое знакомое и такое любимое итальянское Лигурийское побережье. Мартин Мэйес неоднократно признавался, что всегда счастлив вернуться в Finale Ligure – место, видавшее его большие победы и большие неудачи.



Два гоночных дня и пять спецучастков, необременённых помощью подъемников к старту каждого из них. 53 километра счастья и 2190 метров пыльного хаоса. Для Ноуги Корем, продолжающей бороться за место на подиуме общего зачета, гонка сложилась нестабильно. Невнятное начало с восхождением к третьему месту на третьем «королевском» СУ и последующий откат на 7-8-и места на завершающих этап спецучастках привели к общей пятой позиции на получасовой гонке с отставанием от лидера в +00:37.27 и менее, чем в шести секундах от подиума.



Любовь Мартина Мэйеса к Finale Ligure оказалась взаимной и на первых трех спецучастках привела его на лидирующие позиции. Взяв лидерство на первом СУ и два вторых места на двух последующих, Мартин снова вмешался в разборки лидеров Серии, пока камень, влетевший в тормозной ротор переднего колеса его GT Force на «Маленьком Шампери» не показал бельгийцу «кто в доме хозяин». К слову, технические проблемы на этом этапе преследовали многих райдеров – даже лидер Серии Джек Моир (Jack Moir) после СУ4 обратился в «каменный век», ремонтируя свой велосипед валяющимся под ногами «инструментом». Эта заминка отодвинула Мэйеса со второго места текущего общего зачета этапа на четвертое, а оставшийся на второй лень пятый спецучасток не стал счастливой возможностью поправить положение дел. В сухом остатке у Мэейса – четвертое место (+00:18.25) и менее чем полсекунды от бронзы любимого им Finale Ligure.



Перед тем, как 3 октября EWS приедет в Шотландию, где в «Твидовой Долине» пойдет заключительный этап Серии и Чемпионат, положение эндурщиков GT Factory Racing выглядит так: Мэйес сумел подняться на три строчки вверх и теперь занимает 16-е место рейтинга общего зачета (напомним: с пропуском из-за травмы двух гонок). Ноуга Корем сохранила своё пятое место и занимает высшую ступеньку среди тех, кто не помогал своему рейтингу зарабатыванием дополнительных очков путем участия в региональных гонках EWS Qualifier.

И как обычно, с вами лучшие и наиболее увлекательные моменты гоночной борьбы в Finale Ligure.




все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, enduro, martin mayes, ews, noga korem, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!