МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: Энрике Авансини - король XCC

08 сентября 2021

Ещё одну победу записал в свой актив гонщик Cannondale Factory Racing, выиграв прошедший на прошлой неделе этап Кубка Мира в Lenzerheide (Швейцария) в дисциплине ХСС – гонке взрывной и горячей как характер самого бразильца. Столь крупная победа в шорт-треке для Энрике стала первой в этом сезоне четвертой в карьере. На предыдущих этапах Кубка 2021 года он отметился 4-м местом в немецком Albstadt и был 13-м Nové Město (Чехия). Кроме этого в конце августа Авансини взял серебро на Чемпионате Мира в Val di Sole (Италия).



Занимающему 14-е место рейтинге, Энрике не нашлось место на первой стартовой линии, однако с первых секунд начала гонки он сумел пробраться на лидирующие позиции и начал атаковать. В разнообразии групповых гонок кросс-кантри шорт-трек (ХСС) – дисциплина самая динамичная и нервная для участников и самая зрелищная для зрителей. Если для первых она происходит в постоянном напряжении и борьбе не только с рельефом трассы, но и соперниками, то вторые могут насладиться увлекательным действом с возможностью наблюдения за ним практически с одной точки. Гонка в Lenzerheide - это 10 кругов чуть менее километра каждый и напичканного короткими крутыми подъемами, быстрыми спусками и поворотами. 20 минут от старта до финиша это - постоянные ускорения с целью проверить соперников, борьба за наиболее удобные траектории, приводящие к выигрышной позиции и возможности очередной атаки.



Первую треть дистанции все 40 участников гонки ехали плотной группой, после чего десятка лидеров гонки стала отъезжать от группы. В непрекращающихся «разборках» и в взвинченном темпе количество претендующих на победу лидеров гонки стало уменьшаться, а частота атак увеличилась. Лишь на последнем круге попытка Авансини уехать от соперников принесла свои плоды. Зацепиться за Энрике мог лишь швейцарец Матиас Флюкигер (Mathias Flückiger) и француз Виктор Корецки (Victor Koretzky). Менее базы своего Cannondale Scalpel Авансини удалось выиграть у швейцарца, а отставание француза – чуть более секунды. «Этот вид гонок – боль, и каждый раз я пытаюсь найти в ней комфорт. Похоже, сегодня мне это удалось» - сказал Энрике сразу после финиша.



Ещё один гонщик CRF Алан Хаферли из Южной Африки занял в этой битве четвертое место.



Этот успех привел Cannondale Factory Racing на первую строчку командного рейтинга Кубка Мира, и вдохновленные им Энрике Авансини и Алан Хаферли взяли соответственно шестое и четвертое места в классическом виде кросс-кантри – XCO, поправив и в этой дисциплине как личный, так и командный зачет.


все новости
Оценить:  
 

Теги: xc, cannondale, henrique avancini, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!