Москва Каталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

В США водитель осужден за преднамеренный наезд на велосипедиста.

10 декабря 2001

Чикагский водитель был осужден за преднамеренное убийство первой степени, которое привело к смерти курьера велосипедиста 26 апреля 1999 года в Чикаго. После 16-и часового заседания, проходившего в течение двух дней, жюри вынесло следующее решение: Карнелл Фицпатрик преднамеренно задавил на своем автомобиле велосипедиста Тома МакБрайда, в ответ на оскорбление, прозвучавшее после, чуть было, не случившейся аварии.

Джордж Кристенсен, друг и коллега погибшего, надеется, что решение суда подаст сигнал водителям о том, что их автомобили смертельно опасны, и добавил, что этот прецедент предоставит велосипедистам своего рода гарантию, что закон на их стороне. Осужденного ожидает от 20 до 60 лет тюрьмы.



все новости
Оценить:  
 

Теги: Велосипеды

Скидка 30% на зимнюю коллекцию 2025/2026!

Скидки до 45% на летнюю коллекцию 2025!

Ликвидация коллекций прошлых лет!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по России и в Республику Беларусь!