МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale Lefty Ocho. Вилка с характером победителя

17 мая 2021

Не секрет, что амортизационная вилка – один из важнейших элементов маунтинбайка, работающий на то, чтобы катание было более быстрым, комфортным, а зачастую и безопасным. Хорошо знает это и Cannondale, доверяя своим топ-байкам серий Scalpel и F-SI передний амортизатор собственного производства. Это отличает Cannondale от остальных компаний, заказывающих вилки у профильных производителей, и на это есть веская причина. Она кроется в том, что к процессу проектирования своих байков Cannondale относится комплексно, создавая не просто рамы с безупречными характеристиками, но и работающие с вилкой в максимальной гармонии. Футуристический дизайн Lefty, не похожий на классическую конструкцию, давно стал визитной карточкой гоночных байков компании, а многочисленные победы в гонках высшего ранга привели к тому, что, помимо скорости, синонимами знаменитой одноногой вилки стала технологичность и потрясающая работоспособность.     



Запущенная в производство два года назад Lefty Ocho стала восьмой итерацией, обслуживающей гоночные кросс-кантрийные байки Cannondale, что отразилось на её названии – «Очо» по-испански значит «Восемь». Конический шток вилки и свежие решения крепления стойки вилки освободили Ocho от верхней короны, что позволило ей стать не только существенно легче, но и добавить в жесткости и контроле в управлении. А новый сезон стал первым, когда Cannondale сделал следующий шаг, добавив 100-миллиметровой «восьмерке» два сантиметра хода и полученную версию установил на откормленный таким же ходом задней подвески и «подзаваленный» в геометрии Scalpel SE, ориентированный на ультра-жесткие марафоны или всплески агрессии во время игр на трейлах. При этом «большой брат» Ocho остается одним из самых жестких среди вилок аналогичного класса и самым легким – всего 1550г.



Комплектуя различные модели, Lefty Ocho представлена не только в версиях с различным ходом. В стремящихся к минимальному весу топ-байках она имеет карбоновое шасси, тогда как модели рангом пониже в целях заботы о собственной стоимости довольствуются вилкой с алюминиевым корпусом. По тем же причинам блокировка Lefty Ocho может быть как удаленной, с креплением на руле, так и в виде рычага, традиционно размещенного в верхней части ноги вилки.



Оставаясь верной своему главному предназначению – быть максимально эффективной, Lefty Ocho снабжена возможностью регулировки низкоскоростной прогрессии. За это отвечает поворотный механизм, находящийся в легком доступе в верхней части вилки, чтобы позволить менять настройки прямо на ходу и обладающий широким диапазоном. Объем воздушной камеры можно регулировать с помощью четырех предустановленных спейсеров Ramp Clamp.



В нижней части вилки расположен регулятор настройки демпфирования и воздушный клапан регулировки давления в вилке.

Каждая из версий предназначена для работы с колесами только 29 дюймов и имеет единственный оффсет дропаута 50 миллиметров – по мнению Cannondale, наиболее оптимальный для контроля в управлении байком. Вне зависимости от хода вилки и используемых в её корпусе материалов, все Ocho имеют одинаковую конструкцию, построенную на отличающим её от традиционных вилок триангулированном роликоподшипниковом узле и улучшающим скольжение пластиковом каркасе Delta Cage.



Нижняя часть вилки заботливо укрыта защитным кожухом Guide Guard с предусмотрительно нанесенной на нем шкалой с % сэга, с помощью которой можно быстро и легко произвести предварительную настройку вилки и отслеживать её работу.



В заключении ещё одна новинка, облегчающая монтаж и демонтаж колеса. Это съемный адаптер тормоза Stop Lock, с помощью которого вы можете быстро снять колесо с интегрированной оси с помощью лишь одного ключа Аллена «шестигранника» 5мм. Напомним, что в случае решения заменить покрышку колесо снимать нет необходимости.


все новости
Оценить:  
 

Теги: cannondale, lefty, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!