МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mongoose: Никита Дукарроз - #1 на Simple Session

14 февраля 2020

Конец первой недели февраля был встречен первым в этом году большим событием BMX – контестом Simple Session. Имеющий за плечами 20-летнюю историю, он состоялся там же где и впервые – в крытом скейт-парке Saku Arena, что в эстонской столице.  Его участниками стали более полутора сотен райдеров из 30 стран. Так же год, юбилейный для контеста, был отмечен возвращением Sister Session – категории Women’s Pro.

От Mongoose в Таллинн поехали Кэм Пик и Никита Дукарроз. Два тренировочных дня перед началом сражений в дисциплине Park прошли в адаптации домашних заготовок к фигурам и выстраивании общей линии, выбранной для выступлений.



Кэм без труда прошел свозь сито в квалификации, отобравшей 36 лучших мужчин, и теперь ему предстояло окунуться в жесткую конкуренцию, чтобы попасть в список дюжины финалистов. В первой попытке райдер Mongoose BMX показал хороший прокат, насыщенный динамикой и трюками, среди которых впечатляющие «hang-five» и «can-can tire grab», исполненные во вращении. Однако второй заезд прошел нервно, Кэм допускал ошибки, и итоговый средний результат по двум выступлениям оставил его за бортом финала.



Никита приехала в Таллин, поддерживаемая легендой BMX – Даниэлем Ведемайером (Daniel Wedemeijer), не только мотивирующим спортсменку, впервые оказавшуюся на таком большом событии, но и помогавшим ей составить программу выступлений. Совместный проект оказался более чем успешным. Первый же финальный прокат, наполненный трюками, включая амплитудный «no-hander to x-up» в трансфере, «one-footed x-up» и завершающее программу вращение на 540 градусов, вывел Никиту на первое место женского зачета.  



«Я столько раз смотрела трансляции Simple Session, тем удивительнее было впервые здесь оказаться» - сказала Никита. «Новая для меня страна, участие в легендарном контесте – всё это очень здорово и весело! Я не чувствовала над собой никакого внешнего давления, кроме задач, которые поставила сама вместе со своим тренером. Я просто хотела хорошо проехать и увидеть результат большой работы, сделанной под присмотром Даниэля. Забавно, но 540 я обычно оставляю на вторую попытку. Это было впервые, когда я включила этот трюк в первый заезд».



«Самое трудное, что со мной случилось на Simple Session – это после второй финальной попытки смотреть за выступлением 13-ти моих соперниц, нервничать и ждать… Но мне как-то удалось справиться с напряжением и я рада своей победе! Это безумие! Я счастлива и благодарна своей команде за возможность приехать в Эстонию, а своему тренеру – за ежеминутную поддержку».

все новости
Оценить:  
 

Теги: mongoose, bmx, nikita ducarroz, cam peake, Велосипеды

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!