МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Millet: Егор Крячков выиграл Большой Кубок!

30 октября 2019

26-27 октября, на скалодроме Ладъ завершились открытые соревнования Большого Кубка Нижнего Новгорода по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.
«Триал-Спорт» поддерживал соревнования в качестве спонсора.

Два квалификационных этапа состоялись в течение года, в выходные прошел последний этап квалификации и финалы. По сумме баллов за предыдущие этапы можно было попасть в отдельный зачет, который начинался с полуфинала. Те, кто не участвовали в предыдущих этапах, практически не имели шансов попасть в полуфинал. 

Спортсмен «Триал-Спорта» Егор Крячков, выиграл первый этап 16 февраля, второй этап пропустил из-за травмы и приехал на третий этап. 


Вот, что рассказал Егор:

Да, первый этап оказался довольно простым. Я был в хорошей форме, тогда у меня получилось занять первое место с довольно хорошим отрывом в пару попыток. Но, к сожалению, я получил травму, не серьезную, но пришлось сделать перерыв практически в 3 месяца. 
И вот, я приехал в Нижний Новгород, посмотреть, как я себя ощущаю после травмы. Лазать я начал месяц назад. Но лазать, не значит тренироваться.  Выступать было очень трудно. Все трассы казались очень сложными. 

Из-за того, что я пропустил один этап, мне важно было попасть в призы, чтоб пройти в полуфинал и финал. 
На третьем этапе я залез 24 из 25 трасс и занял третье место. Двое ребят залезли все 25 трасс. Было обидно, но главная моя цель была попасть в полуфинал, затем в финал и на пьедестал. Мне хватило баллов, чтоб пройти в полуфинал, и даже не последним. 

Полуфинал проводился по французской системе: 4 трассы по 4 минуты с периодом ротации 4 минуты.  В полуфинале я залез всего лишь 2 из 4 трасс и, честно сказать, думал, что в финал не попаду. 
Но трассы были действительно тяжелыми, и я прошел в финал со вторым лучшим результатом! Это был очень хороший знак. Надо было бороться до конца. 

В финале я залез 3 из 4 трассы на флеш (с первой попытки) и особенно радовался за последнюю трассу, которую никто не смог пройти, кроме меня. Трасса была на сильном нависании -  в моем стиле. Как увидел трассу, сразу понял, что она моя. 


Как итог, за выходные занял сначала 3 место на третьем этапе Кубка Нижнего Новгорода и 1 место в общем зачете. Очень рад: пора набирать форму и тренироваться дальше!

Поздравляем Егора с отличным выступлением!

Скалолазное снаряжение из коллекции Millet помогло добиться поставленных целей.

Фото: Юлия Леонова


все новости
Оценить:  
 

Теги: скалолазание, millet, Егор Крячков, боулдеринг, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!