МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Двойная победа Джил Кинтнер на FOX US OPEN

20 сентября 2019

Куда бы ни приехала Джил Кинтнер, она неизменно доказывает, что остается одной из самых универсальных маунтинбайкеров в мире. Минувшие выходные не стали исключением – Джил победила в даунхилле и параллельном слаломе на открытом чемпионате США (Fox US Open), проходившем в местечке Big Bear Lake, штат Калифорния.
 
Джил Кинтнер является бронзовой медалисткой Олимпиады 2008 года в дисциплине BMX, поэтому неудивительно, что она любит соревнования, где соперники борются лицом к лицу. В пятницу вечером ей удалось провести еще одну идеальную гонку по дуал-слалому после недавней победы на заключительном этапе Crankworx в Вистлере. «Очень приятно снова гонять слалом в Big Bear - здесь всё вызывает ностальгию по тем временам, когда тут кипели баталии на гонках под эгидой NORBA.  Тогда, в середине и конце 90-х,  моими кумирами в этом спорте были Брайан Лопес, Майк Кинг, Мисси Джиоув и Ли Донован.  Я  рада, что слалом в США силен, как никогда, и конкуренция на высоте, где бы ни проходила гонка. Этот вечер подарил бурю эмоций, а финальные заезды, проходившие после заката, собрали толпы болельщиков» - делится впечатлениями Джил.



В воскресенье Джил пересела на «большой» велосипед и снова оказалась быстрейшей на пыльной даунхильной трассе, построенной в байк-парке Snow Summit. Призовые в 10 тысяч долларов за 1 место привлекли немало сильных спортсменов со всего мира, готовых неистово биться за победу. Кинтнер проявила железную выдержку и победила с преимуществом 7 секунд над ближайшей преследовательницей.



По ходу тренировочных заездов трасса непрерывно менялась, разрушаясь под натиском сотен колес. Гонщикам приходилось прорываться сквозь глубокие колеи и разрушенные контруклоны, а в финальных заездах тяжелее всего пришлось спортсменам, выступавшим в категории Элита. После утренних тренировок первыми стартовали любители, которые много тормозят, разрушая трассу, поэтому тех, кто ехал после них, ждало немало сюрпризов. Грунт больше напоминал коричневый рыхлый снег, в котором лыжи могли быть весьма уместны, а главным вызовом становились острые камни и корни, надежно спрятанные под его покровом. Гонщики часто пробивали покрышки и звенели ободами о камни, а многие финишировали с явными признаками падений.



Главным конкурентном для Джил была, вне сомнений, Ваэа Виирбэк (Vaea Verbeeck), занявшая 8 место на Чемпионате Мира 2019 года. Виирбэк не смогла чисто провести свой заезд и отстала от Кинтнер на внушительные 7 секунд, а Джил снова доказала, что является одной из сильнейших спортсменок в «гравити» дисциплинах, даже если не участвует регулярно в одной из них.






все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, jill kintner, dual slalom, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!