МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: Сэп Ванмарке – победитель классической велогонки Bretagne Classic-Ouest France

05 сентября 2019

В минувшее воскресение во Франции состоялась классическая однодневная велогонка Bretagne Classic-Ouest France, победу в которой одержал бельгийский гонщик Сэп Ванмарке. Для Сэпа, выступающего за EF Pro Cycling Cannondale, эта победа стала первой в гонках Мирового Тура и 8-й в профессиональной карьере. Ванмарке совершил успешную атаку на последнем километре 248-ми километровой дистанции, и уверенно финишировал первым.



Пелотон разделился на 80-м километре, Сэп и его партнер по команде Симон Кларк смогли оторваться вместе с лидерами, но досадное падение вывело Симона из борьбы, так что Сэпу пришлось бороться в одиночку. Атаки начались за 30 километров до финиша, а в решающий отрыв удалось уйти трем спортсменам за 22 километра до конца дистанции. Трио, в котором был и Ванмарке, оторвалось от преследователей на 42 секунды за один круг до финиша, и смогло удержать преимущество. «Я знал, что если смогу продержаться с лидерами до конца последнего подъема, после которого до финиша остается всего 5 километров, то у меня будет хороший шанс на победу» - говорит Ванмарке. И у него это получилось. Как только гонщики преодолели километровую отметку до финиша, Сэп устремился вперед, а его преследователи не смогли удержать такую скорость. После того, как Ванмарке создал существенный отрыв, он смог насладиться победой, сбавив темп перед финишной чертой.



«Я очень рад победить здесь» - делится впечатлениями Ванмарке после финиша. «Мне пришлось долго и упорно работать, а также запастись терпением, чтобы победить в гонке серии Мирового Тура. Я горжусь тем, что мне это, наконец, удалось». «Приятно видеть, что Сэп был мотивирован на победу не только личными амбициями, но и хотел поднять боевой дух всей команды, потерпевшей неудачу на Вуэльте. Это лучшее доказательство сплоченности нашей команды, когда каждый готов взять на себя роль лидера и помочь остальным в трудные времена. Я рад быть частью EF Pro Cycling» - говорит директор команды Джонатан Вотерс.


все новости
Оценить:  
 

Теги: cannondale, шоссе, sep vanmarcke, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!