Феноменальный успех спортсменов с палками Leki

04 сентября 2019

Итак, финишировала заключительная гонка UTMB – ультра марафона вокруг Монблана.
7 дней пота, невероятного напряжения и борьбы. Спортсмены Leki добились в этом году впечатляющих результатов и представили бренд с наилучшей стороны.
На самой протяженной и престижной дистанции UTMB (170 км) французский спортсмен Ксавье Тевенар (Xavier Thevenard) финишировал вторым. Конечно, к трем прежним победам Ксавье хотелось добавить четвертую, но это будет целью на старт в следующем году.

Удивил спортсмен из Гонконга Вонг Хо-Чунг (Wong Ho Chung), он финишировал шестым, и это лучший результат среди спортсменов его страны. К команде Leki Вонг присоединился недавно. На отметке 10 км Хо-Чунг был лишь 107, но смог попасть в десятку лучших на финише.

У спортсменок Leki отметим финишировавшую второй опытную Кристин Берглунд (Kristin Berglund) из Швеции. Приятно, что россиянке Екатерине Митяевой удалось показать четвертое время. Она опередила Бет Паскаль (Beth Pascal) из Великобритании, также выступавшую с палками Leki.

Знаменитый и титулованный испанец Луис Альберто Хернандо Альцага (Luis Alberto Hernando Alzaga) выиграл гонку на дистанции ССС (101 км). Удивительно, но испанский спортсмен держался в лидерах 70 км!

В этом году компания Leki впервые была представлена на UTMB EXPO. Ведущие спортсмены Америки, Японии и Китая проявили большой интерес к  коллекции треккинговых палок, особенно системе Shark. Еще один значительный результат для Leki на UTMB – пополнение команды, переговоры с прекрасным спортсменом Сантосом Габриэлем Руэда (Santos Gabriel Rueda) прошли успешно.