МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Jill Kintner победительница чемпионата США по слалому и даунхиллу

14 августа 2019

На прошедшем недавно чемпионате США, спортсменка Norco Джил Кинтнер показала невероятный мастер-класс, выиграв 21-й и 22-й национальные титулы в экстремальных дисциплинах. Соревнования по даунхиллу, параллельному слалому и эндуро принимал курорт Trestle Mountain Bike Park, расположенный в Колорадо. Джил участвовала в своих любимых дисциплинах и одержала уверенную победу в каждой из них.

Дуал слалом

Техничная трасса слалома привлекла сильнейших спортсменов, которые гоняли бок о бок в парных заездах. Джил выбрала двухподвес Norco Optic, так как он дает больше контроля на сложном рельефе и не прогадала.
«Трасса слалома получилась веселой и техничной. Порадовало, что нужно было не просто нестись по виражам, но и применить умение точно тормозить на неровностях и резко перекладывать байк. В финальном заезде я допустила несколько ошибок прямо со старта, но смогла собраться и показать отличную скорость в нижней части трассы. Без сомнения, могу смело сказать, что горжусь своим выступлением» - говорит Джил. «Слалом всегда был моей любимой дисциплиной, а в США традиционно самая большая конкуренция в этом спорте, ведь только здесь он проводится регулярно. Это был отличный день с плотной борьбой во всех категориях. Я счастлива, что смогла победить и заработать 8-й титул в этой дисциплине на такой классной трассе».
 


Результаты – Элита Женщины
1 - Jill Kintner
2 - Kialani Hines
3 - Clare Hamilton

Даунхилл

На этот раз для определения национального чемпиона организаторы создали пологую трассу, на которой нужно было много вкручивать, чтобы претендовать на победу. Это вдохновило Джил использовать Norco Range с колесами 29 дюймов и 150мм хода вместо настоящего байка для скоростного спуска. Выбор оказался верным, ведь для хорошей скорости на пологих участках важен низкий вес велосипеда и его способность противостоять раскачке при педалировании.
 
«Несмотря на небольшой средний уклон, трасса оказалась требовательной не только к физической форме, но и к технике управления. Пологие участки чередовались с жесткими каменными садами и небольшими съезжалками, а самым трудным было дышать на большой высоте, в условиях разреженного воздуха. При этом трасса получилась длинной, и к финишу дыхание и пульс были на пределе. К финальным заездам на трассе образовались большие ямы, многие повороты сильно разбили сотнями колес, но для меня это стало отличной тренировкой перед гонкой EWS в Вистлере. Свой заезд я проехала практически идеально и была рада завоевать 22-й национальный титул в конце длинной гоночной недели» - делится впечатлениями Джил.



Результаты – Элита Женщины

Jill Kintner: 5:47.75
Clare Hamilton: +4.57
Kialani Hines: +14.74
Caroline Washam: +14.93
Samantha Soriano: +16.71


все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, jill kintner, dual slalom, Велосипеды

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!