МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec едет на Чемпионат Мира

02 августа 2019

Сразу две спортсменки Corratec Team получили право на участие в главном мировом событии, стартующем 29 августа в Mnt. Saint-Anne (Канада). Условием включения с состав национальных сборных стало успешное выступление Марион Фромбергер (Marion Fromberger) и Гали Вайнберг Gali Weinberg на Чемпионате Европы Brno (Чехия) и на этапе Кубка Мира в Montafon (Австрия), где гонщицы финишировали в десятке быстрейших.  

Для молодой немки Фромбергер европейский Чемпионат стал ключевой возможностью ещё раз заявить, что и после победы в спринтерской гонке на первом этапе Кубка Мира, она находится в прекрасной спортивной форме. «Мне всего 18 лет и возможность выступить в цветах национальной сборной – большая честь для меня и большая ответсвенность» - говорит Марион, занявшая восьмое место. «Как обычно, перед стартом я нервничала, но в целом я довольна своим выступлением и новой порцией уверенности, что и на длинных дистанциях я могу конкурировать с самыми сильными спортсменками мира».  



Гоночная специализация 22-летней израильтянки Гали Вайнберг – марафоны и в минувшие выходные ей предстояла встреча со 130-километровой гонкой с суммарным набором высоты 4500 метров, включающих в себя подъем на гору Kristberg, прокат по долинам массива Latschau, покорение перевала Bielerhöhe и финишный штурм высшей точки Silvretta High Alpine Road. Задача, которую поставила себе Гали – это финишировать в Топ10 и максимально сохранить силы перед грядущими стартами. «Это был долгий и очень тяжелый день. Я не думала о победе, моя главная цель – квалифицироваться в национальную сборную, и я смогла взять этот барьер. Моя гонка продолжалась чуть менее семи часов и были участки, где она проходила в напряженной борьбе. Я очень рада, что смогла отобраться на Чемпионат» - рассказала Вайнберг, которая стала первой израильтянкой, финишировавшей на этапе Кубка Мира в десятке самых быстрых.
   


«У нас есть причины быть довольными нашими спортсменами» - сказала тим-менеджер Corratec Керстин Тум (Kerstin Thum). «Мы рады, что вслед за спортменами-мужчинами путевку на Чемпионат Мира получили и две наших девочки. Это говорит о многом, но сейчас не время расслабляться, большие игры только начинаются. И мы горды тем, что вместе с национальными джерси гонщиков нашей команды, честь их стран будут отстаивать и наши велосипеды, в частности - Corratec Revolution iLink SL, на которых будут выступать Марион и Гали».    


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, xc, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!